ARCHIVADO EN

Juegos Escolares: Voleibol, resultados y clasificaciones ultima jornada.

 

JORNADA 15/03/14

DEPORTE: VOLEIBOL

 

COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV.FEM.

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                      Local       EQUIPO VISITANTE                Visit.   

  LICEO CASTILLA  A            2           RIBERA DEL VENA \»A\»             0        

  LICEO CASTILLA B               1           LICEO CASTILLA MASC               2        

  SA-FA                                                                     Descansa

 

 COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV. FEME

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL             Local       EQUIPO VISITANTE            Visit.  

  JUECES DE CASTILLA A      2           RIBERA DEL VENA \»B\»      0      

  LICEO CASTILLA D            2           RIBERA DEL VENA «C»     0     

 

 COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV. FEME

GRUPO: GRUPO 3

  EQUIPO LOCAL           Local       EQUIPO VISITANTE        Visit.   

  LICEO CASTILLA E           1           JUECES DE CASTILLA B        2       

  LICEO CASTILLA C             2           SOLAR DEL CID      0       

 

 COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 1 GRUPO

CATEGORÍA: INF. FEM.

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL            Local       EQUIPO VISITANTE             Visit.  

  PINTOR LUIS SAEZ  A        2           LICEO CASTILLA B        0      

  C.L. MENDOZA B          0           LICEO CASTILLA A     2       

  SA-FA                      2           PINTOR LUIS SAEZ  B       0       

 

 COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 2 GRUPO

CATEGORÍA: INF. FEM.

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL             Local       EQUIPO VISITANTE        Visit.   

  JESUS MARIA           1           C.L. MENDOZA C              2     

  DIEGO DE SILOÉ     0           Sª MARÍA-S. J. ARTESANO      2    

  COMUNEROS DE CASTILLA B                         Descansa

 

 COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 3 GRUPO

CATEGORÍA: INF. FEM.

GRUPO: GRUPO 3

  EQUIPO LOCAL            Local       EQUIPO VISITANTE       Visit.  

  CIRCULO                   2           COMUNEROS DE CASTILLA C     0       

  BLANCA DE CASTILLA           1           COMUNEROS DE CASTILLA A       2      

  C.L.MENDOZA A            Descansa

 

 COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 1 GRUPO

CATEGORÍA: CAD. FEM.

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL            Local       EQUIPO VISITANTE       Visit.   

  SA-FA  «A»                  2           C.L. MENDOZA A         0     

  DIEGO DE SILOÉ        1           COMUNEROS DE CASTILLA A         2  

  PINTOR LUIS SAEZ  A          0           LICEO CASTILLA      2       

 

 COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 2 GRUPO

CATEGORÍA: CAD. FEM.

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL          Local       EQUIPO VISITANTE       Visit.    

  F. R. DE LA FUENTE A        2           Sª MARÍA-S. J. ARTESANO      0     

  C.L. MENDOZA B        1           CAMINO DE SANTIAGO        2       

  PINTOR LUIS SAEZ  B       2           COMUNEROS DE CASTILLA B     1     

 

 COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 3 GRUPO

CATEGORÍA: CAD. FEM.

GRUPO: GRUPO 3

  EQUIPO LOCAL           Local       EQUIPO VISITANTE          Visit.  

  SA-FA  «B»          0           SG CORAZON VILLIMAR      2    

  F. R. DE LA FUENTE B           0           DIEGO PORCELOS        2   

  CONCEPCIONISTAS       1           JESUS MARIA            2       

 

 COMPETICIÓN: VB. JUVENIL FEM 1 GRUPO

CATEGORÍA: JUV.FEM.

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE       Visit. 

  LICEO CASTILLA A      0           PINTOR LUIS SAEZ         2       

  JESUS MARIA          2           DIEGO PORCELOS A    1       

  FELIX R. DE LA FUENTE                                    Descansa

 

COMPETICIÓN: VB. JUVENIL FEM 2 GRUPO

CATEGORÍA: JUV. FEM.

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE         Visit.  

  LICEO CASTILLA B          2           DIEGO PORCELOS B                    0       

  PINTOR L. SAEZ CAD MASC.   2           COMUNEROS DE CASTILLA     0      

  C.L. MENDOZA                                                     Descansa

 

JORNADA 15/03/14

DEPORTE: VOLEIBOL

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: ALEV.FEM.

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                          CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

              PUESTO  E Q U I P O                 PUNTOS

            1LICEO CASTILLA MASC                                    6

             2LICEO CASTILLA A                                              4

             3LICEO CASTILLA B                                             4

          4RIBERA DEL VENA \»A\»                                 2

            4SA-FA                                                                           2

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: ALEV. FEME

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O                                       PUNTOS

         1JUECES DE CASTILLA A                                   6

          2RIBERA DEL VENA \»B\»                                 5

          3LICEO CASTILLA D                                             4

         4RIBERA DEL VENA «C»                                      3

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. ALEVIN FEM GRUPO 3

                                               CATEGORÍA: ALEV. FEME

                                               DIVISIÓN: TERCERA

                                               GRUPO: GRUPO 3

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 2

              PUESTO  E Q U I P O           PUNTOS

             1JUECES DE CASTILLA B                               4

              2LICEO CASTILLA E                                          3

             3LICEO CASTILLA C                                           3

            4SOLAR DEL CID                                                   2

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 1 GRUPO

                                               CATEGORÍA: INF. FEM.

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O       PUNTOS

             1LICEO CASTILLA A                                              6

             1SA-FA                                                                         6

             3PINTOR LUIS SAEZ  A                                       5

              4C.L. MENDOZA B                                                   4

            5PINTOR LUIS SAEZ  B                                         3

              6LICEO CASTILLA B                                              3

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 2 GRUPO

                                               CATEGORÍA: INF. FEM.

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O        PUNTOS

            1Sª MARÍA-S. J. ARTESANO                            5

            2C.L. MENDOZA C                                                  4

             3JESUS MARIA                                                        4

           4DIEGO DE SILOÉ                                                    3

           5COMUNEROS DE CASTILLA B                        2

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. INFANTIL FEM 3 GRUPO

                                               CATEGORÍA: INF. FEM.

                                               DIVISIÓN: TERCERA

                                               GRUPO: GRUPO 3

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O        PUNTOS

             1BLANCA DE CASTILLA                                    4

             2C.L.MENDOZA A                                                 4

               3COMUNEROS DE CASTILLA C                   4

                4CIRCULO                                                                3

               5COMUNEROS DE CASTILLA A                    3

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 1 GRUPO

                                               CATEGORÍA: CAD. FEM.

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O      PUNTOS

            1LICEO CASTILLA                                                6

            2PINTOR LUIS SAEZ  A                                      5

            3SA-FA  «A»                                                                5

           4COMUNEROS DE CASTILLA A                    4

            5C.L. MENDOZA A                                                   4

              6DIEGO DE SILOÉ                                                   3

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 2 GRUPO

                                               CATEGORÍA: CAD. FEM.

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O         PUNTOS

            1CAMINO DE SANTIAGO                                     6

            1F. R. DE LA FUENTE A                                          6

             3Sª MARÍA-S. J. ARTESANO                               4

             4C.L. MENDOZA B                                                    4

              5PINTOR LUIS SAEZ  B                                         4

              6COMUNEROS DE CASTILLA B                         3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. CADETE FEM 3 GRUPO

                                               CATEGORÍA: CAD. FEM.

                                               DIVISIÓN: TERCERA

                                               GRUPO: GRUPO 3

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

           1CONCEPCIONISTAS                                             5

          2DIEGO PORCELOS                                                 5

          3JESUS MARIA                                                         5

           4SA-FA  «B»                                                                 4

            5F. R. DE LA FUENTE B                                        4

           5SG CORAZON VILLIMAR                                   4

 

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. JUVENIL FEM 1 GRUPO

                                               CATEGORÍA: JUV.FEM.

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O       PUNTOS

             1PINTOR LUIS SAEZ                                              6

             2JESUS MARIA                                                         5

             3LICEO CASTILLA A                                             3

            4DIEGO PORCELOS A                                           2

             5FELIX R. DE LA FUENTE                                  2

 

 

 

 

                                               COMPETICIÓN: VB. JUVENIL FEM 2 GRUPO

                                               CATEGORÍA: JUV. FEM.

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

              PUESTO  E Q U I P O        PUNTOS

             1LICEO CASTILLA B                                            5

             2PINTOR L. SAEZ CAD MASC.                       4

              3DIEGO PORCELOS B                                          3

              4COMUNEROS DE CASTILLA                         3

                 5C.L. MENDOZA                                                    3

 

 

ARCHIVADO EN
OTRAS NOTICIAS