Juegos Escolares: Tenis.

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

 

RESULTADOS  5ª JORNADA              SÁBADO 22  MARZO 2014

 

1 LA MERCED  A

3 – 0

3 JESÚS MARÍA  A

 

ALEJANDRO DOBARCO ÁLVAREZ

 

6 – 4

 

JUAN SAN MIGUEL TORRES

 

GONZALO OVEJERO LÓPEZ

 

6 – 3

 

JAVIER GARCÍA MERINO

 

FELIPE REAL –  JORGE REAL

 

6 – 4

 

GONZALO PARDO – ANDRÉS DÍEZ

2 MIGUEL DELIBES

2 – 1

6 CONCEPCIONISTAS

 

DIEGO HERRERA ARRIBAS

 

6 – 7

 

RAÚL GARCÍA DA QUINTA

 

ASIER ARTETA GUTIÉRREZ

 

7 – 5

 

JORGE LUCAS GONZÁLEZ

 

JON TOME – EVA RESA

 

6 – 4

 

FERNANDO ORTEGA – JORGE LUCAS

7 CÍRCULO CATÓLICO

2 – 1

9 AURELIO GÓMEZ E.

 

BRUNO PERAITA GUTIÉRREZ

 

7 – 5

 

MARIO PICADO CIGUENZA

 

OLENA RUIZ-ROZAS BLANCO

 

0 – 6

 

MARÍA GONZÁLEZ ESCUDERO

 

MARCO VILLADA –BRUNO PERAITA

 

6 – 1

 

MARCOS CID – DIEGO DOMINGUEZ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN

 

           RESULTADOS 5ª JORNADA                  SÁBADO 22 MARZO 2014

 

1 RIBERA DEL VENA

3 – 0

4 CONCEPCIONISTAS

 

MARÍA ARRATIBEL GONZÁLEZ

 

6 – 0

 

RUBÉN SOLANO CABAÑES

 

HUGO POZA TAMAYO

 

6 – 3

 

RAÚL LÓPEZ PARDO

 

NICOLAS G. – CLARA M.

 

6 – 1

 

JAVIER MORQUILLAS- RUBÉN S.

6 LA MERCED

2 – 1

8 BLANCA DE CASTILLA

 

HUGO FERNÁNDEZ ALONSO

 

1 – 6

 

ALBERTO ARNAIZ QUERO

 

JORGE FERNÁNDEZ ALONSO

 

6 – 1

 

JUAN MUNGUÍA PEREDA

 

HUGO FDEZ. – JORGE FDEZ.

 

7 – 5

 

MIGUEL L. – ALBERTO A.

2 JESÚS MARÍA

3 – 0

3 MIGUEL DELIBES

 

MIGUEL FERNÁNDEZ DE VALDE

 

6 – 2

 

INÉS GONZÁLEZ GARCÍA

 

JAVIER GARCÍA DÍAZ-PISÓN

 

6 – 1

 

MIGUEL RUBIO SOTO

 

MIGUEL FDEZ. – JAVIER GARCÍA

 

6 – 1

 

DIEGO GONZÁLEZ – MIGUEL RUBIO

5 SALDAÑA

2 – 1

7 SAGRADA FAMILIA

 

ANGELA PICADO CIGUENZA

 

0 – 6

 

PEDRO CALVO DEL VAL

 

JAVIER CARRASCO GARCÍA

 

6 – 1

 

DIEGO SAIZ DEL AMO

 

AINARA ANULA – JAVIER CARRASCO

 

6 – 4

 

MIGUEL NUÑEZ – PEDRO CALVO

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL

 

3 CONCEPCIONISTAS  A

3 – 0

10 SAGRADA  FAMILIA

 

PABLO RODRÍGUEZ GARCÍA

 

4-0  4-0

 

VICTOR PÉREZ FUERO

 

LUIS GALLEGO SARDINAS

 

4-2  4-0

 

ALEJANDRO VAN WEERDENBURG

 

VICTOR LÓPEZ – LUIS GALLEGO

 

5-3  5-4

 

VICTOR P. – ALEJANDRO V.

4 CONCEPCIONISTAS  B

1 – 2

 9 SAGRADO CORAZÓN

 

JORGE TORREGO ROMERO

 

2-4  1-4

 

MARTA LÓPEZ ANTÓN

 

MARIO ZAMORANO RODRÍGUEZ

 

4-1 2-4 10-9

 

ALBA MARTÍNEZ RAMIREZ

 

JORGE T. – MARIO Z.

 

1-4 4-2 9-10

 

ANA GONZÁLEZ- ALBA MARTÍNEZ

 

 

 

 

 

CATEGORÍA  INFANTIL

 

    RESULTADOS  5ª JORNADA                 DOMINGO 23  MARZO 2014

 

1  LA SALLE

0 – 3

6 LÓPEZ DE MENDOZA

 

BEATRIZ TRILLEROS SAENZ

 

4-2 1-4 9-10

 

VICTOR MIGUEL ROBLEDO

 

CRISTINA PARDO HORMILLA

 

0-4  0-4

 

NOEL GUTIÉRREZ LORENZO

 

BEATRIZ TR. – CRISTINA PARDO

 

0-4  1-4

 

JAIME GUTIÉRREZ- NOEL G.

2  LA MERCED

2 – 1

8 S. PEDRO Y S. FELICES

 

JULIA QUINTANILLA SANTAMARÍA

 

4-2  4-1

 

ANDRÉS GRANDE TOMIC

 

DIANA QUINTANILLA SANTAMARÍA

 

0-4  2-4

 

MARTÍN GONZÁLEZ LÓPEZ

 

JULIA Q. – DIANA Q.

 

4-1  4-2

 

MATEO AVILES- ANDRÉS GRANDE

5  DIEGO PORCELOS

3 – 0

7 FELIX RODRÍGUEZ D.

 

PABLO DELGADO HERNANDO

 

0-4 5-4 10-9

 

DIEGO MONTERRUBIO GARCÍA

 

HUGO GARCÍA ORTÍZ

 

4-0  4-2

 

DANIEL PÉREZ LÓPEZ

 

PABLO DELGADO- HUGO GARCÍA

 

4-0  4-1

 

LORENA BARBERO- DANIEL P.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORIA CADETE

 

            RESULTADOS 5ª JORNADA              DOMINGO 23 MARZO 2014

 

5  LA MERCED  D

2 – 1

6 BLANCA DE CASTILLA

 

PABLO GARCÍA ZAYAS

 

4-2  5-4

 

MIGUEL A. GARCÍA BILBAO

 

RODRIGO VICENTE MARTÍNEZ

 

4-5  3-5

 

ALVARO ARNÁIZ QUERO

 

RODRIGO V. – PABLO GARCÍA

 

5-4  4-2

 

ALVARO A. – MIGUEL A. GARCÍA

1  LA MERCED  A

1 – 2

4 COMUNEROS CASTILLA

 

OSCAR ROJO GARACHANA

 

5-3  4-1

 

DAVID GARCÍA PÉREZ DE C.

 

ALEJANDRO MARTÍN DE LARA

 

1-4  2-4

 

JORGE ANDRÉS GARCÍA

 

MIGUEL I. – ALVARO O.

 

0-4  0-4

 

DAVID GARCÍA-JORGE ANDRÉS

2  LA MERCED  B

3 – 0

3  LA MERCED  C

 

GUILLERMO IGLESIAS BURGOS

 

4-1  4-2

 

VICTOR INFANTE ADRIAN

 

JULIA QUINTANILLA SANTAMARÍA

 

6-2

 

ANDRÉS INFANTE ADRIAN

 

ALVARO DE GR. – ALBERTO IGLES.

 

4-1 2-4 10-9

 

JOSÉ LUIS S. – ANDRÉS MERINO