Juegos Escolares: Tenis, resultados y clasificaciones ultima jornada.

 

CATEGORÍA BENJAMÍN

 

 RESULTADOS  4ª JORNADA              SÁBADO 15 MARZO 2014

 

 

 

8 LA MERCED B

0 – 3

9 AURELIO GÓMEZ E.

 

GUILLERMO DELGADO MTNEZ.-ACIT.

 

1 – 6

 

DIEGO DOMINGUEZ CURIEL

 

NATALIA Mª PRADALES SÁNCHEZ

 

3  – 6

 

MARCOS CID RUIZ

 

GUILLERMO D.- NATALIA PRADALES

 

0  – 6

 

MARÍA GONZÁLEZ – MARIO  PICADO

4 JESUS MARÍA  B

0 – 3

7 CÍRCULO CATÓLICO

 

 

 

W.O.

 

BRUNO PERAITA GUTIERREZ

 

 

W.O.

 

OLENA RUIZ-ROZAS BLANCO

 

 

W.O.

 

DAVID MARTÍN – MARCO VILLADA

2 MIGUEL DELIBES

3 – 0

5 JESÚS MARÍA C

 

ASIER ARTETA GUTIÉRREZ

 

W.O.

 

 

DIEGO HERRERA ARRIBAS

 

W.O.

 

 

 

EVA RESA – JON TOME

 

W.O.

 

 

1 LA MERCED  A

0 – 3

6 CONCEPCIONISTAS

 

JORGE MARTÍNEZ-ACITORES

 

1 – 6

 

FERNANDO ORTEGA IBARRA

 

GONZALO OVEJERO LÓPEZ

 

1 – 6

 

JORGE LUCAS GONZÁLEZ

 

JORGE MTNEZ. – GONZALO OVEJERO

 

1 – 6

 

FERNANDO O. – RAÚL GARCÍA D.

 

 

 

CATEGORÍA  ALEVÍN

 

 

 

           RESULTADOS 3ª JORNADA                  SÁBADO 15 MARZO 2014

 

 

 

6 LA MERCED

2 – 1

7 SAGRADA FAMILIA

 

IRENE URRUCHI  BASCONES

 

6 – 2

 

MIGUEL NUÑEZ

 

JORGE FERNÀNDEZ ALONSO

 

4 – 6

 

DIEGO SAIZ DEL AMO

 

IRENE URRUCHI – JORGE FERNÁNDEZ

 

6 – 0

 

MIGUEL NÚÑEZ – DIEGO SAIZ

3 MIGUEL DELIBES

0 – 3

8 BLANCA DE CASTILLA

 

DIEGO GONZÁLEZ GARCÍA

 

2 – 6

 

ALBERTO ARNAIZ QUERO

 

MIGUEL RUBIO SOTO

 

3 – 6

 

JUAN MUNGÜIA PEREDA

 

DIEGO GONZÁLEZ- INES GONZÁLEZ

 

1 – 6

 

ALBERTO A.-MIGUEL LAGARRATEGUI

2 JESÚS MARÍA

3 – 0

4 CONCEPCIONISTAS

 

MIGUEL FERNÁNDEZ DE VALDE

 

6 – 1

 

RAÚL LÓPEZ PARDO

 

JAVIIER GARCÍA DÍAZ-PISÓN

 

6 – 1

 

RUBÉN SOLANO CABAÑES

 

IGNACIO VELAZQUEZ – JAVIER G.

 

6 – 1

 

RAÚL LÓPEZ – RUBÉN SOLANO

1 RIBERA DEL VENA

3 – 0

5 SALDAÑA

 

CLARA MARIJUAN SANTAMARÍA

 

6 – 4

 

ALEJANDRO JUEZ MELGOSA

 

NICOLÁS GARCÍA ALCALDE

 

6 – 0

 

ANGELA PICADO CIGUENZA

 

MARÍA ARRATIBEL – HUGO POZA T.

 

6 – 3

 

JAVIER CARRASCO-KATERÍNA RUIZ-R.

 

 

 

 

 

 

 

 

CATEGORÍA INFANTIL

 

 

 

1  LA SALLE

0 – 3

7 FELIX RODRÍGUEZ D.

 

BEATRIZ TRILLEROS SAENZ

 

0-4  0-4

 

DIEGO MONTERRUBIO GARCÍA

 

CRISTINA PARDO HORMILLA

 

1-4  2-4

 

DANIEL PÉREZ LÓPEZ

 

BEATRIZ TR. – CRISTINA PARDO

 

0-4  0-4

 

LORENA BARBERO – DIEGO M.

 

CATEGORÍA  INFANTIL

 

 

 

    RESULTADOS  3ª JORNADA                 DOMINGO 16 MARZO 2014

 

 

 

5 DIEGO PORCELOS

2 – 1

10 SAGRADA FAMILIA

 

PABLO DELGADO HERNANDO

 

4-1  4-0

 

ALEJANDRO VAN WEERDENBURG

 

CARLOS CORCOVA ATÓN

 

5-3  4-1

 

VICTOR PÉREZ FUERO

 

HUGO GARCÍA – PABLO DELGADO

 

4-5  1-4

 

DIEGO MEDEL – VICTOR PÉREZ

4 CONCEPCIONISTAS  B

2 – 1

8 S. PEDRO Y S. FELICES

 

MARIO ZAMORANO RODRÍGUEZ

 

1-4 4-2 10-9

 

ANDRÉS GRANDE TOMIC

 

JORGE TORREGO ROMERO

 

4-5  1-4

 

MARTÍN GONZÁLEZ LÓPEZ

 

MARIO Z. – JORGE TORREGO

 

5-4 4-5 10-9

 

ANDRÉS GR. – MARTÍN GLEZ.

3 CONCEPCIONISTAS  A

3 – 0

9 SAGRADO CORAZÓN

 

PABLO RODRÍGUEZ GARCÍA

 

4-0  4-1

 

MARTA LÓPEZ ANTÓN

 

VICTOR LÓPEZ PARDO

 

4-0  4-0

 

ANA GONZÁLEZ ROMÁN

 

PABLO R. – VICTOR LÓPEZ

 

4-1  4-1

 

ALBA MTNEZ. – MARTA LÓPEZ

2 LA MERCED

0 – 3

6 LÓPEZ DE MENDOZA

 

 

 

W.O.

 

NOEL GUTIÉRREZ LORENZO

 

 

 

W.O.

 

VICTOR MIGUEL ROBLEDO

 

 

 

W.O.

 

JAIME GUTIÉRREZ- NOEL GUT.

 

 

CATEGORIA CADETE

 

 

 

            RESULTADOS 3ª JORNADA              DOMINGO 16 MARZO 2014

 

 

 

3 LA MERCED C

1 – 2

7 SAGRADO CORAZÓN

 

ALVARO PÉREZ PLANTALAMOR

 

4-2 1-4 10-9

 

ENRIQUE GONZÁLEZ MANRIQUE

 

ANDRÉS MERINO ROJO

 

2-4  4-5

 

JAIME CUESTA RUIZ

 

ALVARO PÉREZ – ANDRÉS MERINO

 

4-1 2-4 9-10

 

DAVID LÓPEZ – JAIME CUESTA

2 LA  MERCED  B

0 – 3

4 COMUNEROS CASTILLA

 

ALBERTO IGLESIAS BURGOS

 

0-4  0-4

 

JORGE BENITO ANDRÉS

 

GUILLERMO IGLESIAS BURGOS

 

0-4  2-4

 

DAVID GARCÍA PÉREZ DE C.

 

ALVARO DE GRUIJTER- GUILLERMO

 

1-4  3-5

 

JORGE B. – DAVID GARCÍA

1 LA MERCED  A

2 – 1

5 LA MERCED  D

 

ALVARO OVEJERO LÓPEZ

 

4-2  5-4

 

PABLO GARCÍA ZAYAS

 

OSCAR ROJO GARACHANA

 

2-4  4-5

 

RODRIGO VICENTE MARTÍN

 

ALVARO O. – OSCAR ROJO

 

4-2 1-4 10-9

 

PABLO G. – RODRIGO V.