ARCHIVADO EN

Juegos Escolares : Resultados Baloncesto.

portada_1

 

INFORME RESULTADOS

JORNADA 24/10/15

DEPORTE: BALONCESTO

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL      EQUIPO VISITANTE

LA MERCED A  24      MARISTAS «A»32

F. DE VITORIA   4  CONCEPCIONISTAS  54

CIRCULO B  Descansa

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL       EQUIPO VISITANTE

CAMPO LARA  5      CIRCULO A   45

A. MACHADO   51    LA MERCED B  1

MARISTAS «B»Descansa

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL       EQUIPO VISITANTE

SALDAÑA  26        VENERABLES   18

R. DEL VENA  44  MIGUEL DELIBES  11

JUAN DE VALLEJO  26  LA SALLE  20

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE

NIÑO JESÚS  11       VENERABLES   23

A. MACHADO  31   MIGUEL DELIBES A   17

BRIVIESCADescansa

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL          EQUIPO VISITANTE

N. S. DE LOURD.    PADRE MANJÓN**APLAZADO**

MARISTAS «B»    57      LA MERCED  7

MIGUEL DELIBES B  48    LOS VADILLOS4

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL     EQUIPO VISITANTE

CIRCULO «B»   25      JESUS MARIA  8

J. DE VALLEJO  63   CEIP FUENTECILLAS  13

F. DE ROJAS  2     MARISTAS «A»52

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 4

EQUIPO LOCAL       EQUIPO VISITANTE

B. DE CASTILLA  31  RIBERA DEL VENA30

RIO ARLANZON  30   CIRCULO «A»  22

SALAS DE LOS INFANTES  Descansa

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 5

CATEGORÍA: ALEV.MASC.

GRUPO: GRUPO 5

EQUIPO LOCAL      EQUIPO VISITANTE

CAMPOLARA  54    SAGRADA FAMILIA  4

SALDAÑA  0    SAN PEDRO Y SAN FELICES  20

LERMADescansa

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL        EQUIPO VISITANTE

SALDAÑA  15    LA SALLE  12

CONCEPCIONISTAS  23   LA MERCED A 11

P. LUIS SAEZ  B  20  F. R DE LA FUENTE  0

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL    EQUIPO VISITANTE

MARISTAS   16  CIRCULO  15

P. LUIS SAEZ  A  49  COMUNEROS DE CASTILLA B 0

DIEGO PORCELOS  53  BLANCA DE CASTILLA 6

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL       EQUIPO VISITANTE

C. DE CASTILLA A  51   LA MERCED B  1

DIEGO DE SILOE  22   CAMPOLARA  27

SALAS DE LOS INFANTESDescansa

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL              EQUIPO VISITANTE

LA MERCED  55       MARISTAS  17

C.L.MENDOZA  8    PINTOR LUIS SAEZ  A  41

BRIVIESCADescansa

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL     EQUIPO VISITANTE

SALAS     PINTOR LUIS SAEZ  C   **APLAZADO**

CIRCULO   15   LA SALLE  50

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE

P. LUIS SAEZ  B  15   BLANCA DE CASTILLA  10

DIEGO PORCELOS  62  C. DE CASTILLA  30

LERMA  Descansa

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE

P. LUIS SAEZ  A 29   SGD. C. VILLIMAR  13

C. DE CASTILLA  25  CONCEPCIONISTAS  24

SAFA   34   CIRCULO 21

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL     EQUIPO VISITANTE

MARISTAS 38    PINTOR LUIS SAEZ  B  16

F. R DE LA FUENTE  60  C.L.MENDOZA  10

BLANCA DE CASTILLA  Descansa

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE

C.L.MENDOZA  11   CIRCULO  40

BRIVIESCA  26   P. LUIS SAEZ  A  45

DIEGO PORCELOS 42  C. DE CASTILLA  35

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL      EQUIPO VISITANTE

NUESTRA S. DE LOURD  2  MARISTAS  52

LA MERCED   40   SAN PEDRO Y SAN FELICES  46

F. R. DE LA FUENTE 27  PINTOR LUIS SAEZ  B 18

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV FEM

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL   EQUIPO VISITANTE

LA MERCED  30    CONCEPCIONISTAS  25

PINTOR LUIS SAEZ  34  S.P. Y SAN FELICES 23

DIEGO PORCELOS «A»53  DIEGO PORCELOS «B» 32

C.L.MENDOZA  41   CIRCULO 18

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL     EQUIPO VISITANTE

LA MERCED  12        C.L.MENDOZA A  57

LERMA 21  SALAS DE LOS INFANTES  46

DIEGO PORCELOS  38  MARISTAS  29

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL    EQUIPO VISITANTE

C.L.MENDOZA B   57   BLANCA DE CASTILLA  37

BRIVIESCA   57     F. R DE LA FUENTE  26

SAN PEDRO S.F. 36   P. LUIS SAEZ  38

 

ARCHIVADO EN
OTRAS NOTICIAS