Juegos Escolares: Fase Provincial, en diferentes deportes.

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

 

FASE PROVINCIAL      DIA 5 de ABRIL de 2014

 

BALONCESTO

 

 

POLIDEPORTIVO TALAMILLO –   PISTA 3

10,00.-I.E.S. P. Luis Sáez – I.E.S. Alfoz de Lara      Infantil Masculino         

11,10.- I.E.S. la Bureba – I.E.S. Diego Porcelos       Infantil Masculino

12,20.- I.E.S. Sandoval y Rojas – Liceo Castilla      Infantil Femenino

 

POLIDEPORTIVO PLANTIO

10,00.- I.E.S. L. Mendoza – I.E.S. Sandoval y Rojas    Cadete Femenino

11,10.-  I.E.S Alfoz de Lara – I.E.S. Vela Zanetti             Cadete Femenino        

12,20.-  I.E.S. La Bureba – I.E.S. P. Luis Sáez              Cadete Femenino

13,30.- Liceo Castilla – I.E.S. La Bureba                       Cadete Masculino

 

POLIDEPORTIVO PISONES

11,10.- I.E.S. La Bureba – I.E.S. Diego Porcelos        Juvenil Femenino

12,20.-I.E.S. P. Luis Sáez – I.E.S. Alfoz de Lara         Cadete Masculino

13,30.- I.E.S. La Bureba – Colegio la Merced             Juvenil Masculino

 

POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 1

10,00.- SSCC Miranda – S. Corazón de Villimar  Alevín Femenino

11,10.-Dominicas – Fernán  González Salas          Alevín Femenino

12,20.- SAFA Miranda – C.P. Santa Mª Aranda     Alevín Femenino

 

 

POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 2

10,00.- Colegio Campolara – Aranda 1     Alevín Masculino

11,10.- C.P. Domingo Viejo – Aranda 2     Alevín Masculino

12,20.- F. González – SAFA Miranda       Alevín Masculino

 

 I.E.S. Odra Pisuerga – I.E.S. Comuneros, Juvenil Masculino, se juega el día 26 de abril.

 

 

LIBRAN ESTA JORNADA:     C.P. Ribera del Vena         Alevín Femenino          

                                               C.P. Río Arlanzón         Alevín Masculino

                                               Colegio S. Pedro y S. Felices   Juvenil Femenino

                                               I.E.S. P. Luis Sáez                    Infantil Femenino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

 

FASE PROVINCIAL      DIA 5 de ABRIL de 2014

 

FUTBOL – SALA

 

 

 

POLIDEPORTIVO CHELVA – ARANDA DE DUERO

 

11.- C. P. Santa María – C.R.A. Diego Marín      Alevín Masculino                     

12.- Ribera del Duero – Diego Porcelos            Infantil Femenino

13.- Vela Zanetti – I.E.S. L. de Mendoza           Cadete Femenino                                

 

POLIDEPORTIVO CLARET – ARANDA DE DUERO

 

11.- I.E.S. Sandoval y Rojas – Ribera del Duero            Infantil Masculino

12.- I.E.S. Sandoval y Rojas – Ribera del Duero            Cadete Masculino

13.- I.E.S. Empecinado – Ribera del Duero                    Juvenil Masculino

                                   

POLIDEPORTIVO LAVADEROS  – BURGOS

 

10.- I.E.S. Campos de Amaya – I.E.S. Félix Rodríguez   Juvenil Masculino                                

11.- I.E.S. Campos de Amaya – I.E.S. Vela Zanetti        Cadete Masculino

12.- I.E.S. Odra Pisuerga -I.E.S. Pintor L. Sáez             Juvenil Masculino

13.- I.E.S. Pintor L. Sáez – I.E.S. Odra Pisuerga            Infantil Masculino

 

 

POLIDEPORTIVO SAN AMARO – BURGOS

 

10.- I.E.S. La Bureba – I.E.S. Pintor L. Sáez             Cadete Masculino

11.- I.E.S. Vela Zanetti – I.E.S. La Bureba               Infantil Masculino

12.- C.P. Anduva – Colegio Concepcionistas            Alevín Masculino

13.- C.P. Cervantes – C.P. Los Vadillos                     Alevín Masculino

 

 

CENTRO CIVICO RIO VENA

 

10.- I.E.S. Hipólito Ruiz – Colegio la Merced                  Cadete Masculino                               

11.- Colegio Dominicas – Virgen de la Antigua               Alevín Masculino

12.- Colegio Concepcionistas – I.E.S. Hipólito Ruiz        Infantil Masculino

13.- I.E.S. Merindades de Castilla – Colegio S. Gabriel   Juvenil Masculino

 

Alevín Femenino solo tiene equipos Aranda.

 

 

PARTIDOS JUGADOS

I. T. Alvar González – I. Sandoval y Rojas    3-10    Cadete Femenino

I. Empecinado – S. Pedro y S. Felices          2-0    Juvenil Femenino

I. Alfoz de Lara – I. Sandoval y Rojas           5-1     Juvenil Femenino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

 

FASE PROVINCIAL      DIA 5 de ABRIL de 2014

 

 

BALONMANO

 

 

 

POLIDEPORTIVO CARLOS SERNA DE BURGOS

 

10.- SAFA Burgos –  C.P. Santa Catalina                       Alevín Masculino

11.- Fernando de Rojas – Colegio Fernán González Alevín Masculino

12.- Vela Zanetti – Villarcayo                        Juvenil Masculino

13.- C.P. San Isidro – Miranda                       Alevín Masculino

 

 

 

POLIDEPORTIVO PRINCIPE DE ASTURIAS –  ARANDA DE DUERO

 

10.-La Salle – Roa                 Alevín Masculino

12.- Vela Zanetti – La Salle           Cadete Masculino

 

 

Infantil  Masculino: juegan la  semifinal el día 26 de Abril, Vela Zanetti «B» y Villarcayo

 

 La Salle, juega pasa a la final del día 3 de mayo en Infantil Masculino.

 

En la categoría Cadete Masculino, se juega la final a ida y vuelta, al haber solo dos equipos.

 

Juvenil Masculino: libra I.E.S. Empecinado

 

 

 

                                              

 

SOLO TIENE EQUIPOS ARANDA EN:  Alevín Femenino

 

                                                                       Infantil Femenino

                                                          

                                                                       Juvenil  Femenino

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

 

FASE PROVINCIAL      DIA 5 de ABRIL de 2014

 

VOLEIBOL

 

 

POLIDEPORTIVO ESTHER SAN MIGUEL – PISTA 1

 

                       

10.- C.P. Anduva – Liceo Castilla «B»            Alevín Femenino

11.- C.P. Altamira – Villarcayo                        Alevín Femenino

12.- Liceo Castilla «A» – C.P. San Isidro        Alevín Femenino

13.- I.E.S. Sandoval y Rojas – I.E.S. Castella Vetula     Cadete Femenino

 

 

POLIDEPORTIVO ESTHER SAN MIGUEL – PISTA 2

 

 

10.- I.E.S. Pedro Urbina «A» – I.E.S Valle del Arlanza      Infantil Femenino

11.- I.E.S. P. Luis Sáez – I.E.S. P. Urbina «B»                            Infantil Femenino

12.- I.E.S. Sandoval y Rojas – I.E.S. Merindades de Castilla      Infantil Femenino

13.- Liceo Castilla – I.E.S. La Bureba                 Cadete Femenino        

 

POLIDEPORTIVO ESTHER SAN MIGUEL – PISTA 3

 

10.- I.E.S. Sandoval y Rojas – I.E.S. Merindades de Castilla      Juvenil Femenino

11.- Montes Obarenes – I.E.S. Sancho Matienzo        Juvenil Femenino

12.- Liceo Castilla – Castella Vetula                    Juvenil Femenino

13.- I.E.S. P. Luis Sáez – I.E.S. Merindades de Castilla    Cadete Femenino

 

 

Libra Burgos 1 en las categorías, infantil y juvenil.

 

 En la categoría masculina solo tiene equipo Liceo Castilla en alevín y Pintor Luis Sáez en cadete.