Juegos Escolares : Clasificaciones Duatlon.

 

 

 

 

                                               CLASIFICACION DUATLON JUEGOS ESCOLARES

 

15 DE MARZO DE 2014

 

 

 

ALEVIN FEMENINO

 

     Julia Salas Villalain                              Antonio Machado

     María Mediavilla Lafuente                    Antonio Machado 

 

Por equipos:

 

     Antonio Machado

 

 

ALEVIN MASCULINO

 

     Víctor González Lázaro                        Los Vadillos

     Jorge del Amo García                            La Merced

     Manuel Cubillo Santiago                     Jueces de Castilla

     Pedro San Miguel gil                            Jueces de Castilla

     Álvaro Martín Ramirez                          La Merced

     Rodrigo Herrera Nieto                           Jesús María

     Álvaro  González Amo                          Jueces de Castilla

     Javier Gómez Santa Olalla                  Jueces de Castilla

     Carlos Krawzoll Ramiréz                      Antonio Machado

10º  Daniel Sanz Peña                                 Jueces de Castilla

11º  Eduardo Rey Sanllorente                    Jueces de Castilla

12º  Sergio San Vicente Delgado               Jueces de Castilla

13º  Samuel González Cuesta                    Jueces de Castilla

14º  Sergio Urquiza Blasco                          Antonio Machado

15º  Jorge Pérez Juez                                   Antonio Machado

16º  Miguel Serrano Muñoz                         Antonio Machado

17º  Samuel Díez Velasco                           Antonio Machado

 

Por equipos:

 

     Jueces de Castilla

 

 

INFANTIL FEMENINO

 

     Eva Macaya Alosno                              I.E.S. Comuneros de Castilla

     Alicia Galerón Sainz                             I.E.S. Comuneros de Castilla

 

Por equipos:

 

     I.E.S. Comuneros de Castilla

 

INFANTIL MASCULINO

 

     Diego Córdoba Iglesias                        La Merced

     Jesús Lozano Abad                              I.E.S. Diego Porcelos

     David Manrique Barbadillo                  La Merced

     Jorge Contreras Domingo                    I.E.S. Comuneros de Castilla

     Alberto Andrés Sagarna                       La Merced

     Jaime Herrán López                              I.E.S. Diego Porcelos

     Sergio González Amo                           I.E.S. Comuneros de Castilla

     Víctor Martínez Casado                        I.E.S. Diego Porcelos

     Rodrigo Pérez Ubierna                         I I.E.S. López Saez

 

Por equipos:

 

     I.E.S. Diego Porcelos

 

 

CADETE FEMENINO

 

     Marina Peña Alonso                             I.E.S. López de Mendoza

     Lucia García Valdivielso                       I.E.S. Comuneros de Castilla

     Sandra Pérez Torrado                           La Merced

 

Por equipos:

 

     I.E.S. López de Mendoza

 

 

CADETE MASCULINO

 

     Javier Rebollo Ortega                           I.E.S Pintor López Sáez

     Saúl Miguel Baillo                                 I.E.S Pintor López Sáez

     Álvaro de Gruiter Equiluz                     La Merced

     Jorge Santaolalla de la Torre               La Merced

     Miguel Herrán López                            I.E.S. Diego Porcelos

     Isidro Santos Ibáñez                             I.E,S Pintor López Sáez

     Guillermo Del Amo García Lujan        La Merced

     Alberto Lozano Abad                            I.E.S Diego Porcelos

     Borja Díez Franco                                  I.E.S Pintor López Sáez

10º  Marcos Martínez Casado                      I.E.S. Diego Porcelos

11º  Jorge Saiz Martínez                               La Merced

12º  Gonzalo Muñoz Abad                           La Merced

13º  Miguel Alonso Mozas                           La Merced

14º  Roberto Martínez Guisasola                La Merced

15º  Javier González Zamarriego                La Merced

16º  Sergio Mendoza Díez                           I.E.S. Comuneros de Castilla

17º  Álvaro Ovejero López                            La Merced

18º  Guillermo Iglesias Burgos                    La Merced

 

Por equipos:

 

     I.E.S. Pintor López Sáez

 

JUVENIL FEMENINO

 

     Mónica Hierro Fernández                    La Merced

     Laura Rojo Alonso                                 La Merced

     Sonia Alonso Rojo                                La Merced

     Sonia Chomón García                          La Merced

     Carmen San Juan Barriocanal           La Merced

     Ana de Miguel Mena                             La Merced

 

Por equipos:

 

     La Merced

 

 

JUVENIL MASCULINO

 

       Iñigo Pascual Iñigo                            I.E.S. Pintor López Sáez

       Álvaro Arnaiz Alonso                         La Merced

       Rodrigo Garcia Tello                          La Merced

       Ricardo Arranz Aldana                      La Merced

       Guillermo Montes Grigelmo              La Merced

       Javier Monzón Garcés                       La Merced

                                                                         

Por equipos:

 

     La Merced