ARCHIVADO EN

Juegos Escolares: Clasificaciones Baloncesto.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA
OLYMPUS DIGITAL CAMERA

JORNADA 21/11/15

DEPORTE: BALONCESTO

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV FEM

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O                     PUNTOS

1MARISTAS «A»                                                8

2CONCEPCIONISTAS                                     5

3LA MERCED A                                                 5

4CIRCULO B                                                      3

5FRANCISCO DE VITORIA                           3

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV FEM

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O           PUNTOS

1CIRCULO A                                         7

2ANTONIO MACHADO                     6

3LA MERCED B                                   4

4MARISTAS «B»                                   4

5CAMPOLARA                                      3

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV FEM

DIVISIÓN: TERCERA

GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O       PUNTOS

1RIBERA DEL VENA                     8

2JUAN DE VALLEJO                    6

3MIGUEL DELIBES                      6

4SALDAÑA                                      6

5VENERABLES                              5

6LA SALLE                                     5

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV MASC

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1MIGUEL DELIBES A                         7

2ANTONIO MACHADO                      6

3BRIVIESCA                                          4

4VENERABLES                                    4

5NIÑO JESÚS                                       3

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV MASC

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O        PUNTOS

1MARISTAS «B»                                  8

2MIGUEL DELIBES B                       7

3PADRE MANJÓN                             5

4LA MERCED                                      5

5NUESTRA SEÑORA DE L              4

6LOS VADILLOS                                4

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV MASC

DIVISIÓN: TERCERA

GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O      PUNTOS

1MARISTAS «A»                                 8

2JUAN DE VALLEJO                        7

3CIRCULO «B»                                    7

4CEIP FUENTECILLAS                    5

5JESUS MARIA                                  5

6FERNANDO DE ROJAS                 4

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4

CATEGORÍA: ALEV MASC

DIVISIÓN: CUARTA

GRUPO: GRUPO 4

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1SALAS DE LOS INFANTES              6

2RIO ARLANZON                                5

3BLANCA DE CASTILLA                   5

4RIBERA DEL VENA                          4

5CIRCULO «A»                                      4

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 5

CATEGORÍA: ALEV.MASC.

DIVISIÓN: QUINTA

GRUPO: GRUPO 5

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1CAMPOLARA                                    6

2LERMA                                              6

3SAN PEDRO Y SAN FELICES       5

4SAGRADA FAMILIA                       4

5SALDAÑA                                          3

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF.FEM.

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1CONCEPCIONISTAS                       8

2PINTOR LUIS SAEZ  B                   6

3LA MERCED A                                 5

4SALDAÑA                                         5

5LA SALLE                                          5

6FÉLIX R DE LA FUENTE              4

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF.FEM.

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1DIEGO PORCELOS                             7

2CIRCULO                                              7

3PINTOR LUIS SAEZ  A                      7

4MARISTAS                                           6

5BLANCA DE CASTILLA                    5

6COMUNEROS DE CASTILLA B     4

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: INF.FEM.

DIVISIÓN: TERCERA

GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O          PUNTOS

1COMUNEROS DE CASTILLA A      6

2SALAS DE LOS INFANTES             5

3CAMPOLARA                                     5

4LA MERCED B                                   5

5DIEGO DE SILOE                             3

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF MASC

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1PINTOR LUIS SAEZ  A                7

2LA MERCED                                 6

3MARISTAS                                    4

4C.L.MENDOZA                            4

5BRIVIESCA                                   3

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF MASC

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1LA SALLE                                       6

2CIRCULO                                       6

3SALAS DE LOS INFANTES        3

4PINTOR LUIS SAEZ  C               3

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: INF MASC

DIVISIÓN: TERCERA

GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1DIEGO PORCELOS                      6

2COMUNEROS DE CASTILLA   5

3PINTOR LUIS SAEZ  B               5

4BLANCA DE CASTILLA             5

5LERMA                                          3

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD FEM

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1CONCEPCIONISTAS                     7

2PINTOR LUIS SAEZ  A                 7

3CIRCULO                                         6

4SGD. CORAZÓN VILLIMAR       6

5COMUNEROS DE CASTILLA     6

6SAFA                                                 4

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD FEM

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O      PUNTOS

1FÉLIX R DE LA FUENTE           6

2C.L.MENDOZA                             6

3MARISTAS                                     5

4BLANCA DE CASTILLA             4

5PINTOR LUIS SAEZ  B               3

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD MASC

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O      PUNTOS

1DIEGO PORCELOS                       8

2COMUNEROS DE CASTILLA     7

3PINTOR LUIS SAEZ  A                6

4BRIVIESCA                                     6

5CIRCULO                                        5

6C.L.MENDOZA                             4

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD MASC

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1MARISTAS                                       8

2SAN PEDRO Y SAN FELICES     7

3LA MERCED                                   7

4FÉLIX R. DE LA FUENTE           6

5PINTOR LUIS SAEZ  B                 4

6NUESTRA SEÑORA DE L           4

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV FEM

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O    PUNTOS

1DIEGO PORCELOS «A»              8

2C.L.MENDOZA                             7

3CIRCULO                                       7

4LA MERCED                                 6

5CONCEPCIONISTAS                  6

6PINTOR LUIS SAEZ                   5

7SAN PEDRO Y SAN FELICES   5

8DIEGO PORCELOS «B»             4

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV MASC

DIVISIÓN: PRIMERA

GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O     PUNTOS

1C.L.MENDOZA A                             8

2DIEGO PORCELOS                        7

3SALAS DE LOS INFANTES           7

4MARISTAS                                       5

5LA MERCED                                   5

6LERMA                                            4

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: JUV MASC

DIVISIÓN: SEGUNDA

GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

PUESTO  E Q U I P O      PUNTOS

1PINTOR LUIS SAEZ                      8

2SAN PEDRO Y SAN FELICES     7

3BRIVIESCA                                      7

4C.L.MENDOZA B                           5

5BLANCA DE CASTILLA               5

6FÉLIX R DE LA FUENTE            4

 

ARCHIVADO EN
OTRAS NOTICIAS