Juegos Escolares: Campeones Provinciales.

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014
CAMPEONES PROVINCIALES
AJEDREZ

• ALEVIN: CP. SANTA CATALINA DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL: I.E.S. COMUNEROS DE CASTILLA DE BURGOS

• CADETE: I.E.S. DIEGO DE SILOE DE BURGOS
ATLETISMO

• ALEVIN FEMENINO:

• ALEVIN MASCULINO:

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. LA BUREBA DE BRIVIESCA

• INFANTIL MASCULINO: I.E.S. ODRA PISUERGA DE MELGAR DE FERNAMENTAL

• CADETE FEMENINO: I.E.S. COMUNEROS DE CASTILLA DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: I.E.S. ODRA PISUERGA DE MELGAR DE FERNAMENTAL

• JUVENIL FEMENINO: I.E.S. COMUNEROS DE CASTILLA DE BURGOS

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. FELIX RODRIGUEZ DE BURGOS

 

BADMINTON
• ALEVIN FEMENINO: C.P. ANTONIO MACHADO DE BURGOS

• ALEVIN MASCULINO: COLEGIO CONCEPCIONISTAS DE BURGOS

• INFANTIL FEMENINO: COLEGIO SAGRADOS CORAZONES DE MIRANDA DE EBRO

• INFANTIL MASCULINO: I.E.S. DIEGO PORCELOS DE BURGOS

• CADETE FEMENINO: I.E.S. DIEGO PORCELOS DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: I.E.S. PEDRO DE URBINA DE MIRANDA DE EBRO

• JUVENIL FEMENINO: COLEGIO SAGRADOS CORAZONES DE MIRANDA DE EBRO

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. DIEGO PORCELOS DE BURGOS
BALONCESTO

• ALEVIN FEMENINO: C.P. RIBERA DEL VENA DE BURGOS

• ALEVIN MASCULINO: C.P. RIO ARLANZON DE BURGOS

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS

• INFANTIL MASCULINO : I.E.S. DIEGO PORCELOS DE BURGOS

• CADETE FEMENINO: I.E.S. LOPEZ DE MENDOZA DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: COLEGIO LICEO CASTILLA DE BURGOS

• JUVENIL FEMENINO:

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. COMUNEROS DE CASTILLA DE BURGOS

 

BALONMANO

• ALEVIN FEMENINO: C.E.I.P. FERNAN GONZALEZ DE ARANDA DE DUERO

• ALEVIN MASCULINO: COLEGIO SAGRADA FAMILIA DE BURGOS

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL MASCULINO: COLEGIO LA SALLE DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: COLEGIO LA SALLE DE BURGOS

• JUVENIL FEMENINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

 

FUTBOL-SALA

• ALEVIN FEMENINO: C.E.I.P. SANTA MARIA DE ARANDA DE DUERO

• ALEVIN MASCULINO: C.P. SANTA MARIA DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS

• INFANTIL MASCULINO: I.E.S. RIBERA DEL DUERO DE ROA DE DUERO

• CADETE FEMENINO: I.E.S. SANDOVAL Y ROJAS DE ARANDA DE DUERO

• CADETE MASCULINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS

• JUVENIL FEMENINO:

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. FELIX RODRIGUEZ DE BURGOS
TENIS DE MESA
• ALEVIN FEMENINO: COLEGIO LA MERCED DE BURGOS

• ALEVIN MASCULINO: C.P. JUECES DE CASTILLA DE BURGOS

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL MASCULINO: COLEGIO LA MERCED DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: I.E.S. FELIX RODRIGUEZ DE BURGOS

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. FELIX RODRIGUEZ DE BURGOS

 

ORIENTACION

• ALEVIN FEMENINO: C.P. FERNAN GONZALEZ DE ARANDA DE DUERO

• ALEVIN MASCULINO: C.P. SANTA CATALINA DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

• INFANTIL MASCULINO: I.E.S. VELA ZANETTI DE ARANDA DE DUERO

• CADETE FEMENINO: I.E.S. FELIX RODRIGUEZ DE BURGOS

• CADETE MACULINO: COLEGIO VERA CRUZ DE ARANDA DE DUERO
PELOTA

• ALEVIN MASCULINO: C.P. VERA CRUZ DE QUINTANAR DE LA SIERRA

• INFANTIL MASCULINO: I.E.S. T. ALVAR GONZALEZ DE QUINTANAR DE LA SIERRA

• CADETE MASCULINO: I.E.S. T. ALVAR GONZALEZ DE QUINTANAR DE LA SIERRA

• JUVENIL MASCULINO: I.E.S. T. ALVAR GONZALEZ DE QUINTANAR DE LA SIERRA

 

VOLEIBOL

• ALEVIN FEMENINO: COLEGIO LICEO CASTILLA DE BURGOS

• ALEVÍN MSACULINO: COLEGIO LICEO CASTILLA DE BURGOS

• INFANTIL FEMENINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS

• CADETE FEMENINO: COLEGIO LICEO CASTILLA DE BURGOS

• CADETE MASCULINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS

• JUVENIL FEMENINO: I.E.S. PINTOR LUIS SAEZ DE BURGOS