ARCHIVADO EN

Juegos Escolares : Baloncesto, resultados ultima jornada.

 

JORNADA 22/03/14

DEPORTE: BALONCESTO

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                           

  SALAS DE LOS INFANTES              COLEGIO CIRCULO «A»               Aplazado                             

  LICEO CASTILLA                        11          LA VISITACIÓN \\\\                            25      

  RIBERA DEL VENA                   25          SDO.  CORAZON DE VILLIMAR          12       

  MIGUEL DELIBES A                  19          LA SALLE                                                 30       

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                     

  ANTONIO MACHADO              41          CONCEPCIONISTAS                               4       

  LA MERCED«A»                          33          JUAN DE VALLEJO                                18      

  LA MERCED «B»                          31          SDO C.  HH SALESIANAS                     21   

  FERNANDO DE ROJAS                                       Descansa

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 3

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                       

  NIÑO JESUS                       44          SAGRADA FAMILIA                               9       

  SG CORAZON VILLIMAR B    32          BLANCA DE CASTILLA                 19     

  MIGUEL DELIBES B            24          CAMPOLARA                                           4     

  CIRCULO «B»                                                        Descansa

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                    

  CIRCULO B                                             16          CAMPOLARA                      36    

  FERNANDO DE ROJAS                      29          RIBERA DEL VENA «A        37    

  LA SALLE                                                38          MIGUEL DELIBES                39  

  ANTONIO MACHADO «A»                  18          RIO ARLANZÓN                    35    

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE             

  LA MERCED «A»                                     39          SAGRADA FAMILIA                  36 

  LA MERCED «B»                                     34          CONCEPCIONISTAS                  30   

  JUAN DE VALLEJO                            24          FRANCISCO DE VITORIA           29    

  PADRE MANJÓN                                                 Descansa

 

 

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 3

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                    

  SALAS DE LOS INFANTES                                COLEGIO CIRCULO ´A´            **APLAZADO**

  ANTONIO MACHADO B                       20          RIBERA DEL VENA «B»                30      

  CLAUDIO SANCHEZ ALBORN            45          LICEO CASTILLA                            15     

  LOS VADILLOS                                                    Descansa

 

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 4

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                           

  BLANCA DE CASTILLA                        43          RIBERA DEL VENA «C»      9    

  NIÑO JESUS                                            56          VENERABLES          10     

 

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                    

  COMUNEROS DE CASTILLA               24          CAMPOLARA                             22     

  CONCEPCIONISTAS A                          47          SG CORAZON VILLIMAR          9     

  LA SALLE                                                 13          PINTOR LUIS SAEZ  A            53   

  LA MERCED «A»                                     21          LICEO CASTILLA                      28      

 

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                     

  BLANCA DE CASTILLA                        20          CONCEPCIONISTAS B           0      

  COLEGIO CIRCULO                               30          PINTOR LUIS SAEZ  B          17      

  FELIX R. DE LA FUENTE                      13          PINTOR LUIS SAEZ  C          20    

  IES DIEGO MARIN AGUILERA           14          SDO C.  HH SALESIANAS       25     

  SAGRADA FAMILIA                             30          LA MERCED «B»                  24     

 

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                      

  LA MERCED                                            30          LICEO CASTILLA           55    

  COMUNEROS DE CASTILLA               51          SAGRADA FAMILIA      38  

  DIEGO PORCELOS                                 37          CAMPOLARA                   24    

  PINTOR LUIS SAEZ  A                           36          COLEGIO CIRCULO        13     /

 

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                       

  LERMA                                                                   PINTOR LUIS SAEZ  C         **APLAZADO**

  SAN PEDRO Y SAN FELICES               25          PINTOR LUIS SAEZ  B          40  

  FELIX R. DE LA FUENTE                      40          C.L. MENDOZA                       26    

  BRIVIESCA                                                            Descansa

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                        

  DIEGO PORCELOS                                 14          LA SALLE                        16     

  COMUNEROS DE CASTILLA               20          PINTOR LUIS SAEZ  A      19    

  CONCEPCIONISTAS                              46          FELIX R. DE LA FUENTE  32     

  C.L.MENDOZA                                                      Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                         

  SALAS DE LOS INFANTES                   25          COLEGIO CIRCULO          28      

  PINTOR LUIS SAEZ  B                           18          LA MERCED                        35      

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                      

  BRIVIESCA                                                            SALAS DE LOS INFANTES         **APLAZADO**

  FELIX R.  DE LA FUENTE                     24          LICEO CASTILLA A       52   

  COLEGIO CIRCULO                                0           PINTOR LUIS SAEZ  A     20    

  LICEO CASTILLA B                                             Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                      

  PINTOR LUIS SAEZ  B                           43          NUESTRA SEÑORA DE LOURD          29   

  COMUNEROS DE CASTILLA                             Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV FEM

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                         

  PINTOR LUIS SAEZ B                            16          C.L.MENDOZA                  24   

  PINTOR LUIS SAEZ  A                           29          CONCEPCIONISTAS       12   

  COMUNEROS DE CASTILLA                3           LA MERCED         53   

  DIEGO PORCELOS                                 53          BRIVIESCA            21     

  SAN PEDRO Y SAN FELICES                            Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 1

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                       

  LICEO CASTILLA                                   23          COMUNEROS DE CASTILLA    36   

  CONCEPCIONISTAS                              30          BRIVIESCA                         32   

  SAN PEDRO Y SAN FELICES               45          DIEGO PORCELOS A         44   

  LA SALLE                                                 18          LA MERCED «A»                40   

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 2

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                      

  DIEGO PORCELOS B                                           MELGAR FERNAMENTAL**APLAZADO**

  LA MERCED «B»                                     18          COLEGIO CIRCULO        44    

  PINTOR LUIS SAEZ B                            25          BLANCA DE CASTILLA   39  

  FELIX R. DE LA FUENTE                      30          C.L.MENDOZA           29   

  DIEGO DE SILOÉ                                    29          PINTOR LUIS SAEZ  A       30  

ARCHIVADO EN
OTRAS NOTICIAS