Juegos Escolares : Baloncesto, resultados y clasificaciones, ultima jornada.

JORNADA 22/02/14
DEPORTE: BALONCESTO

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: ALEV FEM
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
LA VISITACIÓN \\\\ 16 COLEGIO CIRCULO «A» 40
LICEO CASTILLA 24 RIBERA DEL VENA 44
MIGUEL DELIBES A 33 SALAS DE LOS INFANTES 15
LA SALLE 26 SDO. CORAZON DE VILLIMAR 42

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: ALEV FEM
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
ANTONIO MACHADO 40 LA MERCED «B» 9
FERNANDO DE ROJAS 27 LA MERCED»A» 17
CONCEPCIONISTAS 10 JUAN DE VALLEJO 12
SDO C. HH SALESIANAS Descansa

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3
CATEGORÍA: ALEV FEM
GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
CIRCULO «B» 21 SG CORAZON VILLIMAR B 14
NIÑO JESUS 14 MIGUEL DELIBES B 8
SAGRADA FAMILIA 36 BLANCA DE CASTILLA 34
CAMPOLARA Descansa

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: ALEV MASC
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
CAMPOLARA 45 MIGUEL DELIBES 15
RIO ARLANZÓN 46 RIBERA DEL VENA «A» 14
ANTONIO MACHADO «A» 32 LA SALLE 16
CIRCULO B 36 FERNANDO DE ROJAS 12

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: ALEV MASC
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
FRANCISCO DE VITORIA 28 CONCEPCIONISTAS 30
PADRE MANJÓN 25 LA MERCED «B» 51
JUAN DE VALLEJO 22 LA MERCED «A» 34
SAGRADA FAMILIA Descansa

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3
CATEGORÍA: ALEV MASC
GRUPO: GRUPO 3

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
SALAS DE LOS INFANTES 59 CLAUDIO SANCHEZ ALBORN 24
COLEGIO CIRCULO ´A´ 32 RIBERA DEL VENA «B» 15
LOS VADILLOS 27 ANTONIO MACHADO B 40
LICEO CASTILLA Descansa

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4
CATEGORÍA: ALEV MASC
GRUPO: GRUPO 4

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
VENERABLES 10 NIÑO JESUS 47
RIBERA DEL VENA «C» 16 BLANCA DE CASTILLA 25

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: INF.FEM.
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
LA SALLE 43 COMUNEROS DE CASTILLA 6
SG CORAZON VILLIMAR 38 CAMPOLARA 7
CONCEPCIONISTAS A 31 LA MERCED «A» 26
PINTOR LUIS SAEZ A 49 LICEO CASTILLA 13

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: INF.FEM.
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
IES DIEGO MARIN AGUILERA 22 SAGRADA FAMILIA 33
FELIX R. DE LA FUENTE 8 COLEGIO CIRCULO 41
PINTOR LUIS SAEZ C 23 BLANCA DE CASTILLA 22
PINTOR LUIS SAEZ B 28 CONCEPCIONISTAS B 10
SDO C. HH SALESIANAS 12 LA MERCED «B» 22

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: INF MASC
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
LICEO CASTILLA 37 SAGRADA FAMILIA 43
DIEGO PORCELOS 28 COMUNEROS DE CASTILLA 32
CAMPOLARA 28 COLEGIO CIRCULO 25
LA MERCED 11 PINTOR LUIS SAEZ A 59

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: INF MASC
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
SAN PEDRO Y SAN FELICES 23 FELIX R. DE LA FUENTE 49
BRIVIESCA 69 LERMA 24
PINTOR LUIS SAEZ B 67 PINTOR LUIS SAEZ C 16
C.L. MENDOZA Descansa

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: CAD FEM
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
CONCEPCIONISTAS 30 DIEGO PORCELOS 19
FELIX R. DE LA FUENTE 16 PINTOR LUIS SAEZ A 29
C.L.MENDOZA 42 COMUNEROS DE CASTILLA 16
LA SALLE Descansa

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: CAD FEM
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit. n
COLEGIO CIRCULO 31 SALAS DE LOS INFANTES 25
LA MERCED 32 PINTOR LUIS SAEZ B 26

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: CAD MASC
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
SALAS DE LOS INFANTES 55 LICEO CASTILLA B 32
BRIVIESCA 58 FELIX R. DE LA FUENTE 40
PINTOR LUIS SAEZ A 33 LICEO CASTILLA A 37
COLEGIO CIRCULO Descansa

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: CAD MASC
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
NUESTRA SEÑORA DE LOURD 12 PINTOR LUIS SAEZ B 59
COMUNEROS DE CASTILLA Descansa

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: JUV FEM
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
COMUNEROS DE CASTILLA 16 PINTOR LUIS SAEZ A 32
CONCEPCIONISTAS 15 C.L.MENDOZA 45
LA MERCED 59 PINTOR LUIS SAEZ B 18
BRIVIESCA 10 SAN PEDRO Y SAN FELICES 41
DIEGO PORCELOS Descansa

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: JUV MASC
GRUPO: GRUPO 1

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
LICEO CASTILLA 46 CONCEPCIONISTAS 39
LA MERCED «A» 41 BRIVIESCA 45
COMUNEROS DE CASTILLA 57 DIEGO PORCELOS A 19
LA SALLE 32 SAN PEDRO Y SAN FELICES 41

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: JUV MASC
GRUPO: GRUPO 2

EQUIPO LOCAL Local EQUIPO VISITANTE Visit.
DIEGO PORCELOS B 34 FELIX R. DE LA FUENTE 32
BLANCA DE CASTILLA 56 PINTOR LUIS SAEZ A 36
COLEGIO CIRCULO 42 DIEGO DE SILOÉ 34
LA MERCED «B» 18 PINTOR LUIS SAEZ B 31
MELGAR FERNAMENTAL 34 C.L.MENDOZA 32

JORNADA 22/02/14
DEPORTE: BALONCESTO

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: ALEV FEM
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SDO. CORAZON DE VILLIMAR ´A 3 3 0 0 99 47 6
2 RIBERA DEL VENA 3 3 0 0 113 64 6
3 COLEGIO CIRCULO «A» 3 3 0 0 98 51 6
4 MIGUEL DELIBES A 3 1 0 2 59 57 4
5 SALAS DE LOS INFANTES 3 1 0 2 64 96 4
6 LA SALLE 3 1 0 2 71 94 4
7 LA VISITACIÓN \\\\ 3 0 0 3 44 87 3
8 LICEO CASTILLA 3 0 0 3 50 102 3

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: ALEV FEM
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O P
1 ANTONIO MACHADO 3 3 0 0 6
2 JUAN DE VALLEJO 3 2 0 1 5
3 LA MERCED»A» 3 1 0 2 4
4 FERNANDO DE ROJAS 2 1 0 3
5 SDO C. HH SALESIANAS 1 1 0 2
6 CONCEPCIONISTAS 2 0 0 2 2
7 LA MERCED «B» 2 0 0 2 2

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3
CATEGORÍA: ALEV FEM
DIVISIÓN: TERCERA
GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 NIÑO JESUS 3 3 0 0 96 31 6
2 CIRCULO «B» 3 2 0 1 70 46 5
3 CAMPOLARA 2 2 0 0 37 18 4
4 MIGUEL DELIBES B 2 1 0 1 34 34 3
5 SAGRADA FAMILIA 2 1 0 1 50 59 3
6 SG CORAZON VILLIMAR B 3 0 0 3 54 76 3
7 BLANCA DE CASTILLA 3 0 0 3 57 134 3

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: ALEV MASC
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 RIO ARLANZÓN 3 3 0 0 123 47 6
2 MIGUEL DELIBES 3 2 0 1 74 93 5
3 CAMPOLARA 3 2 0 1 126 72 5
4 ANTONIO MACHADO «A» 3 2 0 1 104 51 5
5 CIRCULO B 3 2 0 1 81 64 5
6 LA SALLE 3 1 0 2 46 93 4
7 FERNANDO DE ROJAS 3 0 0 3 32 97 3
8 RIBERA DEL VENA «A» 3 0 0 3 63 132 3

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: ALEV MASC
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 CONCEPCIONISTAS 3 3 0 0 129 69 6
2 LA MERCED «B» 3 2 0 1 100 72 5
3 LA MERCED «A» 2 2 0 0 67 43 4
4 SAGRADA FAMILIA 2 1 0 1 76 39 3
5 FRANCISCO DE VITORIA 2 1 0 1 57 53 3
6 PADRE MANJÓN 3 0 0 3 54 164 3
7 JUAN DE VALLEJO 3 0 0 3 58 101 3

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3
CATEGORÍA: ALEV MASC
DIVISIÓN: TERCERA
GRUPO: GRUPO 3

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 ANTONIO MACHADO B 3 2 0 1 96 74 5
2 SALAS DE LOS INFANTES 3 2 0 1 120 75 5
3 LOS VADILLOS 3 2 0 1 91 95 5
4 COLEGIO CIRCULO ´A´ 2 1 0 1 52 46 3
5 LICEO CASTILLA 2 1 0 1 48 39 3
6 RIBERA DEL VENA «B» 3 0 0 3 75 119 3
7 CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ 2 1 0 1 52 86 3

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4
CATEGORÍA: ALEV MASC
DIVISIÓN: CUARTA
GRUPO: GRUPO 4

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 NIÑO JESUS 3 3 0 0 120 43 6
2 BLANCA DE CASTILLA 3 2 0 1 93 54 5
3 RIBERA DEL VENA «C» 3 1 0 2 55 84 4
4 VENERABLES 3 0 0 3 34 121 3

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: INF.FEM.
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 PINTOR LUIS SAEZ A 3 3 0 0 139 36 6
2 CONCEPCIONISTAS A 3 3 0 0 103 59 6
3 LA MERCED «A» 3 2 0 1 112 66 5
4 SG CORAZON VILLIMAR 3 1 0 2 73 63 4
5 CAMPOLARA 3 1 0 2 36 100 4
6 LICEO CASTILLA 3 1 0 2 59 94 4
7 LA SALLE 3 1 0 2 86 56 4
8 COMUNEROS DE CASTILLA 3 0 0 3 21 155 3

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: INF.FEM.
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COLEGIO CIRCULO 3 3 0 0 104 41 6
2 LA MERCED «B» 3 3 0 0 64 40 6
3 SAGRADA FAMILIA 3 2 0 1 79 68 5
4 PINTOR LUIS SAEZ B 3 2 0 1 69 49 5
5 BLANCA DE CASTILLA 3 2 0 1 66 35 5
6 SDO C. HH SALESIANAS 3 1 0 2 45 55 4
7 PINTOR LUIS SAEZ C 2 1 0 1 38 42 3
8 FELIX R. DE LA FUENTE 3 0 0 3 27 75 3
9 IES DIEGO MARIN AGUILERA 3 0 0 3 38 98 3
10 CONCEPCIONISTAS B 2 0 0 2 18 45 2

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: INF MASC
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COMUNEROS DE CASTILLA 3 2 0 1 97 93 5
2 DIEGO PORCELOS 3 2 0 1 121 94 5
3 PINTOR LUIS SAEZ A 3 2 0 1 131 90 5
4 CAMPOLARA 3 2 0 1 88 82 5
5 SAGRADA FAMILIA 3 2 0 1 117 119 5
6 LICEO CASTILLA 3 1 0 2 120 100 4
7 COLEGIO CIRCULO 3 1 0 2 83 107 4
8 LA MERCED 3 0 0 3 67 139 3

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: INF MASC
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 BRIVIESCA 3 3 0 0 160 52 6
2 SAN PEDRO Y SAN FELICES 3 2 0 1 111 93 5
3 PINTOR LUIS SAEZ B 2 2 0 0 108 51 4
4 FELIX R. DE LA FUENTE 2 2 0 0 91 38 4
5 LERMA 3 0 0 3 69 148 3
6 PINTOR LUIS SAEZ C 3 0 0 3 40 174 3
7 C.L. MENDOZA 2 0 0 2 53 76 2

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: CAD FEM
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 C.L.MENDOZA 3 3 0 0 105 48 6
2 PINTOR LUIS SAEZ A 3 2 0 1 79 67 5
3 CONCEPCIONISTAS 3 2 0 1 79 73 5
4 DIEGO PORCELOS 2 1 0 1 36 45 3
5 COMUNEROS DE CASTILLA 3 0 0 3 49 83 3
6 LA SALLE 2 1 0 1 46 64 3
7 FELIX R. DE LA FUENTE 2 0 0 2 43 57 2

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2
CATEGORÍA: CAD FEM
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COLEGIO CIRCULO 3 3 0 0 71 54 6
2 SALAS DE LOS INFANTES 3 2 0 1 106 68 5
3 LA MERCED 3 1 0 2 66 78 4
4 PINTOR LUIS SAEZ B 3 0 0 3 58 101 3

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: CAD MASC
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 SALAS DE LOS INFANTES 3 3 0 0 144 85 6
2 PINTOR LUIS SAEZ A 3 2 0 1 138 75 5
3 BRIVIESCA 2 2 0 0 105 46 4
4 LICEO CASTILLA A 2 2 0 0 91 48 4
5 FELIX R. DE LA FUENTE 3 0 0 3 95 148 3
6 LICEO CASTILLA B 3 0 0 3 57 162 3
7 COLEGIO CIRCULO 2 0 0 2 32 98 2

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: CAD MASC
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COMUNEROS DE CASTILLA 2 2 0 0 116 35 4
2 PINTOR LUIS SAEZ B 2 1 0 1 76 64 3
3 NUESTRA SEÑORA DE LOURDES 2 0 0 2 30 123 2

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1
CATEGORÍA: JUV FEM
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 13

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 LA MERCED 12 9 0 3 512 222 21
2 DIEGO PORCELOS 10 10 0 0 402 190 20
3 C.L.MENDOZA 12 8 0 4 390 238 20
4 SAN PEDRO Y SAN FELICES 10 9 0 1 410 183 19
5 PINTOR LUIS SAEZ A 11 6 0 5 280 291 17
6 BRIVIESCA 11 4 0 7 225 386 15
7 COMUNEROS DE CASTILLA 11 2 0 9 212 408 13
8 PINTOR LUIS SAEZ B 12 1 0 11 177 432 13
9 CONCEPCIONISTAS 11 1 0 10 167 425 12

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1
CATEGORÍA: JUV MASC
DIVISIÓN: PRIMERA
GRUPO: GRUPO 1

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COMUNEROS DE CASTILLA 3 3 0 0 145 75 6
2 SAN PEDRO Y SAN FELICES 3 3 0 0 124 95 6
3 LICEO CASTILLA 3 2 0 1 133 123 5
4 BRIVIESCA 3 2 0 1 115 116 5
5 LA MERCED «A» 3 1 0 2 124 107 4
6 DIEGO PORCELOS A 3 1 0 2 68 126 4
7 LA SALLE 3 0 0 3 78 103 3
8 CONCEPCIONISTAS 3 0 0 3 86 128 3

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2
CATEGORÍA: JUV MASC
DIVISIÓN: SEGUNDA
GRUPO: GRUPO 2

CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 3

PUESTO E Q U I P O J. G. E. P. FAVOR CONTRA PUNTOS
1 COLEGIO CIRCULO 3 3 0 0 87 57 6
2 DIEGO PORCELOS B 3 2 0 1 102 98 5
3 FELIX R. DE LA FUENTE 3 2 0 1 122 90 5
4 DIEGO DE SILOÉ 3 2 0 1 123 86 5
5 BLANCA DE CASTILLA 3 2 0 1 117 99 5
6 MELGAR FERNAMENTAL 3 1 0 2 84 102 4
7 PINTOR LUIS SAEZ A 3 1 0 2 66 98 4
8 C.L.MENDOZA 3 1 0 2 103 70 4
9 PINTOR LUIS SAEZ B 3 1 0 2 91 112 4
10 LA MERCED «B» 3 0 0 3 44 127 3