Juegos Escolares: Fase Provincial

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

FASE PROVINCIAL DIA 26 de ABRIL de 2014

BALONCESTO
POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA CENTRAL

I.E.S. Pintor L. Sáez – I.E.S. Alfoz de Lara 21-22 Cadete Femenino
POLIDEPORTIVO PISONES

I.E.S. Diego Porcelos – I.E.S. La Bureba 31-17 Infantil Masculino
I.E.S. La Bureba – I.E.S. P. Urbina 42-33 Juvenil Masculino

I.E.S. Odra Pisuerga – I.E.S. Comuneros 14-63 Juvenil masculino
POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 1

C. S. Corazón Villimar – F. González de Salas 12-18 Alevín Femenino
C.P. Ribera del Vena – Stª María Aranda 26-13 Alevín Femenino

POLIDEPORTIVO TALAMILLO – PISTA 2

C.P. Río Arlanzón – C.P. Domingo Viejo 51-26 Alevín Masculino
Colegio Campolara – C.P. F. González Salas 52-7 Alevín Masculino

 

 

Juegan la final el día 3 de mayo: Alfoz de Lara Infantil Masculino
López de Mendoza Cadete Femenino
I.E.S. Pintor L. Sáez – Colegio Liceo Castilla Infantil Femenino
Colegio Liceo Castilla – I.E.S. Pintor Luis Sáez Cadete Masculino
I.E.S. Diego Porcelos – Colegio S. Pedro y S. Felices Juvenil Femenino

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

FASE PROVINCIAL DIA 26 de ABRIL de 2014

FUTBOL – SALA

 

POLIDEPORTIVO CHELVA – ARANDA DE DUERO

I.E.S. P. Luis Sáez – I.E.S. Empecinado 4-1 Infantil Femenino
Colegio S. Gabriel – I.E.S. P. Luis Sáez 2-3 Juvenil Masculino
C.P. Stª María Aranda – Colegio Concepcionistas 9-2 Alevín Masculino
POLIDEPORTIVO RIO VENA – BURGOS
I.E.S. Hipólito Ruiz – I.E.S. Odra Pisuerga 5-3 Infantil masculino
C.P. Cervantes – C.P. Virgen de la Antigua 0-11 Alevín Masculino
I.E.S.Pintor – I.E.S. Hipólito Ruiz 3-0 Cadete Masculino
POLIDEPORTIVO SAN AMARO – BURGOS

I.E.S. L. Mendoza – I.E.S. Pintor 0-1 Cadete Femenino
I.E.S. Alfoz de Lara – I.E.S. La Bureba 4-3 Juvenil Femenino
I.E.S Ribera del Duero – I.E.S. Campos Amaya 2-8 Cadete Masculino
I.E.S. Ribera del Duero – I.E.S. La Bureba 9-3 Infantil Masculino
POLIDEPORTIVO LAVADEROS – BURGOS

S. Pedro y S. Felices – I.E.S. L. Mendoza 2-1 Juvenil Femenino
I.E.S. Sandoval y Rojas – Colegio Mª Mediadora 3-2 Cadete Femenino
I.E.S. D. Porcelos -I.E.S. Vela Zanetti 6-2 Infantil Femenino
I.E.S. Empecinado – I.E.S. Félix Rodríguez 3-5 Juvenil Masculino

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

FASE PROVINCIAL DIA 26 de ABRIL de 2014
BALONMANO

 

POLIDEPORTIVO CARLOS SERNA DE BURGOS

La Salle – San Isidro 21-13 Alevín Masculino
La Salle – Vela Zanetti 30-10 Cadete Masculino

 

POLIDEPORTIVO PRINCIPE DE ASTURIAS – ARANDA DE DUERO

S.A.F.A. Burgos – F. González Aranda 21-8 Alevín Masculino
Vela Zanetti – I.E.S. Empecinado 48-41 Juvenil Masculino

 

Juegan la final provincial el día 3 de mayo, La Salle – Vela Zanetti, infantil masculino.

 

 

JUEGOS ESCOLARES 2013/2014

FASE PROVINCIAL DIA 26 de ABRIL de 2014

VOLEIBOL

 

Las semifinales y finales, se jugarán el día 3 de mayo, en todas las categorías.