Juegos Escolares: Resultados de Tenis, ultima jornada.

RESULTADOS 3ª JORNADA SÁBADO 8 MARZO 2014

1 LA MERCED A 2 – 1 7 CÍRCULO CATÓLICO

FELIPE REAL DE HOYOS
6 – 4
DAVID MARTÍN GÜEMES

JORGE MARTÍNEZ-ACITORES
6 – 4
MARCO VILLADA PÉREZ

ALEJANDRO D. – JORGE R.
3 – 6
BRUNO PERAITA- OLENA RUIZ-R.
2 MIGUEL DELIBES 3 – 0 9 AURELIO GÓMEZ E.

EVA RESA MATEOS
7 – 5
MARÍA GONZÁLEZ ESCUDERO

JON TOME ZORRILLA
7 – 6
MARIO PICADO CIGUENZA

EVA RESA – DIEGO HERRERA
6 – 2
MARCOS CID – DIEGO DOMINGUEZ
3 JESÚS MARÍA A 2 – 1 8 LA MERCED B

JUAN SAN MIGUEL TORRES
6 – 0
NATALIA Mª PRADALES SÁNCHEZ

GONZALO PARDO HORMILLA
6 – 1
ARTURO REAL DE HOYOS

JAVIER GARCÍA – ANDRÉS DÍEZ
1 – 6
NATALIA Mª PR. – ARTURO REAL
5 JESÚS MARÍA C 0 – 3 6 CONCEPCIONISTAS

W.O.
JORGE LUCAS GONZÁLEZ

W.O.
FERNANDO ORTEGA IBARRA

W.O.
RAÚL GARCÍA – FERNANDO O.

CATEGORÍA ALEVÍN

RESULTADOS 3ª JORNADA SÁBADO 8 MARZO 2014

1 RIBERA DEL VENA 2 – 1 6 LA MERCED

NICOLÁS GARCÍA ALCALDE
6 – 2
HUGO FERNÁNDEZ ALONSO

HUGO POZA TAMAYO
4 – 6
MAXIMILIANO PRADA PÉREZ

CLARA MARIJUAN – NICOLAS GARCÍA
6 – 1
JORGE FDEZ. – MAXIMILIANO PRADA
2 JESÚS MARÍA 2 – 1 5 SALDAÑA

ADRIAN PRÁDANOS GALERÓN
6 – 1
JAVIER CARRASCO GARCÍA

MIGUEL SAN MIGUEL TORRES
1 – 6
ALEJANDRO JUEZ MELGOSA

IGNACIO VELAZQUEZ- MIGUEL FDEZ.
6 – 3
KATERINA RUIZ – ANGELA PICADO
3 MIGUEL DELIBES 1 – 2 4 CONCEPCIONISTAS

DIEGO GONZÁLEZ GARCÍA
6 – 0
RAÚL LÓPEZ PARDO

INÉS GONZÁLEZ GARCÍA
5 – 7
JAVIER MORQUILLAS MTNEZ.

MIGUEL RUBIO SOTO
1 – 6
RUBÉN SOLANO – RAÚL LÓPEZ
7 SAGRADA FAMILIA 0 – 3 8 BLANCA DE CASTILLA

GONZALO BARTOLOMÉ SANZ
0 – 6
JUAN MUNGUÍA PEREDA

MIGUEL NÚÑEZ
0 – 6
ALBERTO ARNAIZ QUERO

MIGUEL NÚÑEZ – GONZALO B.
0 – 6
ALBERTO ARNAIZ – JUAN MUNGUÍA

CATEGORÍA INFANTIL

4 CONCEPCIONISTAS B 1 – 2 6 LÓPEZ DE MENDOZA

MARIO ZAMORANO RODRÍGUEZ
0-4 2-4
JAIME GUTIÉRREZ PÉREZ

JORGE TORREGO ROMERO
1-4 4-1 10-9
NOEL GUTIÉRREZ LORENZO

MARIO Z. – JORGE TORREGO
1-4 4-5
JAIME G. – NOEL GUTIÉRREZ

CATEGORÍA INFANTIL

RESULTADOS 3ª JORNADA DOMINGO 9 MARZO 2014

2 LA MERCED 1 – 2 10 SAGRADA FAMILIA

DIANA QUINTANILLA STAMARÍA
4-5 4-2 9-10
VICTOR PÉREZ FUERO

LUCIA HUERTAS RUBIO
1-4 2-4
DIEGO MEDEL RODRÍGUEZ

JULIA QUINTANILLA-LUCIA H.
5-3 4-0
ALEJANDRO V. W.-DIEGO MEDEL
5 DIEGO PORCELOS 2 – 1 8 S. PEDRO Y S. FELICES

CARLOS CORCOBA ANTÓN
2-4 1-4
ANDRÉS GRANDE TOMIC

PABLO DELGADO HERNANDO
2-4 5-4 10-9
MARTÍN GONZÁLEZ LÓPEZ

CARLOS C. – PABLO DELGADO
3-5 4-0 10-9
MATEO AVILES RUBIO
1 LA SALLE 0 – 3 9 SAGRADO CORAZÓN

BEATRIZ TRILLEROS SAENZ
1-4 0-4
MARTA LÓPEZ ANTÓN

W.O.
ALBA MARTÍNEZ RAMIREZ

BEATRIZ TR. – MERCEDES DÍAZ G.
1-4 0-4
ANA GONZÁLEZ – ALBA MTNEZ.

CATEGORIA CADETE

RESULTADOS 3ª JORNADA DOMINGO 9 MARZO 2014

4 COMUNEROS CASTILLA 3 – 0 7 SAGRADO CORAZÓN

JORGE BENITO ANDRÉS
4-1 5-3
DAVID LÓPEZ ANTÓN

DAVID GARCÍA PÉREZ DE C.
3-5 4-1 10-9
ENRIQUE GONZÁLEZ MANRIQUE

JORGE BENITO – DAVID GARCÍA
2-4 4-0 10-9
ENRIQUE GLEZ- JAIME CUESTA
1 LA MERCED A 3 – 0 6 BLANCA DE CASTILLA

OSCAR ROJO GARACHANA
4-1 5-3
ALVARO ARNAIZ QUERO

ALVARO OVEJERO LÓPEZ
5-4 2-4 10-9
MIGUEL A. GARCÍA BILBAO

OSCAR ROJO – ALVARO OVEJERO
4-0 5-4
ALVARO A. – MIGUEL A. GARCÍA
3 LA MERCED C 0 – 3 5 LA MERCED D

W.O.
RODRIGO VICENTE MARTÍNEZ

W.O.
PABLO GARCÍA ZAYAS

W.O.
RODRIGO V. – PABLO GARCÍA

COLEGIOS JORNADAS
JUGADAS JORNADAS
GANADAS JORNADAS
PERDIDAS PARTIDOS
GANADOS PARTIDOS
PERDIDOS PUNTOS PUESTO

1 LA MERCED A

3
3
0

7
2
6

2 MIGUEL DELIBES

3
3
0
9
0
6

3 JESÚS MARÍA A

3
1
2
3
6
4

4 JESÚS MARÍA B

2
1
1(1 W.O.)
2
4
2

5 JESÚS MARÍA C

2
0
2 (1 W.O)
1
5
1

6 CONCEPCIONISTAS

3
3
0
9
0
6

7 CÍRCULO CATÓLICO

3
1
2
3
6
4

8 LA MERCED B (PRE-BENJA)

3
0
3
1
8
3

9 AURELIO GÓMEZ ESCOLAR

2
0
2
1
5
2

CLASIFICACIÓN ALEVÍN

COLEGIOS JORNADAS
JUGADAS JORNADAS
GANADAS JORNADAS
PERDIDAS PARTIDOS
GANADOS PARTIDOS
PERDIDOS PUNTOS PUESTO

1 RIBERA DEL VENA

3
3
0
7
2
6

2 JESÚS MARÍA

3
2
1
6
3
5

3 MIGUEL DELIBES

3
1
2
5
4
4

4 CONCEPCIONISTAS

3
1
2
3
6
4

5 SALDAÑA

3
2
1
5
4
5

6 LA MERCED

3
1
2(1 W.O)
3
6
3

7 SAGRADA FAMILIA

3
0
3(1 W.O.)
0
9
2

8 BLANCA DE CASTILLA

3
2
1
7
2
5

CLASIFICACIÓN INFANTIL

COLEGIOS JORNADAS
JUGADAS JORNADAS
GANADAS JORNADAS
PERDIDAS PARTIDOS
GANADOS PARTIDOS
PERDIDOS PUNTOS PUESTO

1 LA SALLE

2
0
2
0
6
2

2 LA MERCED

3
1
2
4
5
4

3 CONCEPCIONISTAS A

2
2
0
5
1
4

4 CONCEPCIONISTAS B

3
2
1
7
2
5

5 DIEGO PORCELOS

3
1
2
3
6
4

6 LÓPEZ DE MENDOZA

3
2
1
4
5
5

7 FELIX RODRÍGUEZ DE LA FUENTE

2
0
2
1
5
2

8 SAN PEDRO Y SAN FELICES

2
1
2
5
4
4

9 SAGRADO CORAZÓN (VILLIMAR)

2
2
0
5
1
4

10 SAGRADA FAMILIA

2
2
0
5
1
4

CLASIFICACIÓN CADETE

COLEGIOS JORNADAS
JUGADAS JORNADAS
GANADAS JORNADAS
PERDIDAS PARTIDOS
GANADOS PARTIDOS
PERDIDOS PUNTOS PUESTO

1 LA MERCED A

2
2
0
6
0
4

2 LA MERCED B

2
1
1
4
2
3

3 LA MERCED C

2
1
1 (1 W.O.)
2
4
2

4 COMUNEROS DE CASTILLA

2
1
1
4
2
3

5 LA MERCED D
2

2
0
5
1
4

6 BLANCA DE CASTILLA

3
1
2
2
7
4

7 SAGRADO CORAZÓN (VILLIMAR)

3
0
3
1
8
3

EQUIPO GANADOR 2 PUNTOS
EQUIPO PERDEDOR 1 PUNTO
EQUIPO NO PRESENTADO 0 PUNTOS.
EQUIPO NO PRESENTADO 2 VECES DESCALIFICADO.