Juegos Escolares : Baloncesto, resultados y clasificaciones, ultima jornada.

 

JORNADA 08/03/14

DEPORTE: BALONCESTO

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  LICEO CASTILLA                                   15          MIGUEL DELIBES A                               24       

  SALAS DE LOS INFANTES                   22          LA SALLE                                                 43       

  SDO.  CORAZON DE VILLIMAR         39          LA VISITACIÓN \\\\                                 18       

  RIBERA DEL VENA                                41          COLEGIO CIRCULO “A”                        20       

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  LA MERCED”A”                                      30          CONCEPCIONISTAS                              14      

  LA MERCED “B”                                     11          FERNANDO DE ROJAS                         46

  JUAN DE VALLEJO                                31          SDO C.  HH SALESIANAS                     23       

  ANTONIO MACHADO                                        Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV FEM

GRUPO: GRUPO 3

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  BLANCA DE CASTILLA                        26          CAMPOLARA                                          29       

  MIGUEL DELIBES B                               14          CIRCULO “B”                                           22       

  SG CORAZON VILLIMAR B                 19          SAGRADA FAMILIA                              17     

  NIÑO JESUS                                                          Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  FERNANDO DE ROJAS                         21          CAMPOLARA                                          34      

  MIGUEL DELIBES                                  16          RIO ARLANZÓN                                     50    

  LA SALLE                                                 33          RIBERA DEL VENA “A”                         29     

  ANTONIO MACHADO “A”                   40          CIRCULO B                                              15      

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  CONCEPCIONISTAS                              25          SAGRADA FAMILIA                              20      

  LA MERCED “A”                                     63          PADRE MANJÓN                                    18       

  LA MERCED “B”                                     26          FRANCISCO DE VITORIA                     20    

  JUAN DE VALLEJO                                             Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 3

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  RIBERA DEL VENA “B”                         14          LICEO CASTILLA                                    22      

  CLAUDIO SANCHEZ ALBORN            18          LOS VADILLOS                                       38    

  ANTONIO MACHADO B                       34          COLEGIO CIRCULO ´A´                         33      

  SALAS DE LOS INFANTES                                Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4

CATEGORÍA: ALEV MASC

GRUPO: GRUPO 4

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  RIBERA DEL VENA “C”                         26          VENERABLES                                          12 

  NIÑO JESUS                                            25          BLANCA DE CASTILLA                        31    

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  LA MERCED “A”                                                   SG CORAZON VILLIMAR                     **APLAZADO**

  LA SALLE                                                 20          CONCEPCIONISTAS A                          57       

  CAMPOLARA                                           1           PINTOR LUIS SAEZ  A                           51       

  COMUNEROS DE CASTILLA                2           LICEO CASTILLA                                    52       

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF.FEM.

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  BLANCA DE CASTILLA                        24          SDO C.  HH SALESIANAS                     28      

  COLEGIO CIRCULO                               48          PINTOR LUIS SAEZ  C                           19      

  SAGRADA FAMILIA                             47          CONCEPCIONISTAS B                           18    

  LA MERCED “B”                                     40          PINTOR LUIS SAEZ  B                           13      

  IES DIEGO MARIN AGUILERA           18          FELIX R. DE LA FUENTE                       22      

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.    

  DIEGO PORCELOS                                               LA MERCED                             **APLAZADO**

  PINTOR LUIS SAEZ  A                           42          LICEO CASTILLA                                    30      

  COMUNEROS DE CASTILLA               49          COLEGIO CIRCULO                               27    

  SAGRADA FAMILIA                             20          CAMPOLARA                                          31     

 

 

COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: INF MASC

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.  

  LERMA                                                     13          PINTOR LUIS SAEZ  B                           52      

  PINTOR LUIS SAEZ  C                           10          C.L. MENDOZA                                       30       

  FELIX R. DE LA FUENTE                      28          BRIVIESCA                                              37     

  SAN PEDRO Y SAN FELICES                            Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.  

  PINTOR LUIS SAEZ  A                           41          LA SALLE                                                 15     

  DIEGO PORCELOS                                 12          C.L.MENDOZA                                        32    

  COMUNEROS DE CASTILLA               26          FELIX R. DE LA FUENTE                       22  

  CONCEPCIONISTAS                                            Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD FEM

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.  

  LA MERCED                                            29          COLEGIO CIRCULO                               30     

  SALAS DE LOS INFANTES                   24          PINTOR LUIS SAEZ  B                           29      

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.  

  FELIX R.  DE LA FUENTE                     53          COLEGIO CIRCULO                               25     

  LICEO CASTILLA A                               63          SALAS DE LOS INFANTES                   34     

  LICEO CASTILLA B                                17          BRIVIESCA                                              53    

  PINTOR LUIS SAEZ  A                                        Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: CAD MASC

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.   

  COMUNEROS DE CASTILLA               19          PINTOR LUIS SAEZ  B                           14   

  NUESTRA SEÑORA DE LOURD                        Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV FEM

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.   

  SAN PEDRO Y SAN FELICES               53          CONCEPCIONISTAS                              23      

  DIEGO PORCELOS                                 55          COMUNEROS DE CASTILLA               17     

  PINTOR LUIS SAEZ B                            15          BRIVIESCA                                              24     

  PINTOR LUIS SAEZ  A                           15          LA MERCED                                             64       

  C.L.MENDOZA                                                      Descansa

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 1

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit. 

  BRIVIESCA                                                            COMUNEROS DE CASTILLA           **APLAZADO**

  SAN PEDRO Y SAN FELICES                            LA MERCED “A”                       **APLAZADO**

  LICEO CASTILLA                                                 LA SALLE                                       **APLAZADO**

  CONCEPCIONISTAS                              17          DIEGO PORCELOS A                             32   

 

 

COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2

CATEGORÍA: JUV MASC

GRUPO: GRUPO 2

 

  EQUIPO LOCAL                                   Local       EQUIPO VISITANTE                            Visit.   

  PINTOR LUIS SAEZ B                            34          COLEGIO CIRCULO                               55     

  FELIX R. DE LA FUENTE                      53          PINTOR LUIS SAEZ  A                           19    

  DIEGO DE SILOÉ                                    31          MELGAR FERNAMENTAL                    20   

  C.L.MENDOZA                                        41          BLANCA DE CASTILLA                        28  

  DIEGO PORCELOS B                             32          LA MERCED “B”                                      29   

JORNADA 08/03/14

DEPORTE: BALONCESTO

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: ALEV FEM

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1SDO.  CORAZON DE VILLIMAR ´A                  4                4                0                0              138                 65                   8

                               2RIBERA DEL VENA                                              4                4                0                0              154                 84                   8

                               3COLEGIO CIRCULO “A”                                      4                3                0                1              118                 92                   7

                               4MIGUEL DELIBES A                                            4                2                0                2                 83                 72                   6

                               5LA SALLE                                                                4                2                0                2              114              116                   6

                               6SALAS DE LOS INFANTES                                  4                1                0                3                 86              139                   5

                               7LICEO CASTILLA                                                 4                0                0                4                 65              126                   4

                               8LA VISITACIÓN \\\\                                              4                0                0                4                 62              126                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: ALEV FEM

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1JUAN DE VALLEJO                                               4                3                0                1                 86                 86                   7

                               2ANTONIO MACHADO                                          3                3                0                0              111                 49                   6

                               3LA MERCED”A”                                                     4                2                0                2              109                 93                   6

                               4FERNANDO DE ROJAS                                         3                2                0                1                 88                 48                   5

                               5SDO C.  HH SALESIANAS                                   2                1                0                1                 37                 39                   3

                               6CONCEPCIONISTAS                                             3                0                0                3                 32                 56                   3

                               7LA MERCED “B”                                                    3                0                0                3                 39              131                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN FEM. GRUPO 3

                                               CATEGORÍA: ALEV FEM

                                               DIVISIÓN: TERCERA

                                               GRUPO: GRUPO 3

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1CIRCULO “B”                                                          4                3                0                1                 92                 60                   7

                               2NIÑO JESUS                                                             3                3                0                0                 96                 31                   6

                               3CAMPOLARA                                                         3                3                0                0                 66                 44                   6

                               4SG CORAZON VILLIMAR B                               4                1                0                3                 73                 93                   5

                               5SAGRADA FAMILIA                                             3                1                0                2                 67                 78                   4

                               6BLANCA DE CASTILLA                                      4                0                0                4                 83              163                   4

                               7MIGUEL DELIBES B                                            3                1                0                2                 48                 56                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: ALEV MASC

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1RIO ARLANZÓN                                                    4                4                0                0              173                 63                   8

                               2ANTONIO MACHADO “A”                                  4                3                0                1              144                 66                   7

                               3CAMPOLARA                                                         4                3                0                1              160                 93                   7

                               4MIGUEL DELIBES                                                4                2                0                2                 90              143                   6

                               5CIRCULO B                                                             4                2                0                2                 96              104                   6

                               6LA SALLE                                                                4                2                0                2                 79              122                   6

                               7RIBERA DEL VENA “A”                                       4                0                0                4                 92              165                   4

                               8 FERNANDO DE ROJAS                                        4                0                0                4                 53              131                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: ALEV MASC

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1CONCEPCIONISTAS                                             4                4                0                0              154                 89                   8

                               2LA MERCED “B”                                                    4                3                0                1              126                 92                   7

                               3LA MERCED “A”                                                    3                3                0                0              130                 61                   6

                               4SAGRADA FAMILIA                                             3                1                0                2                 96                 64                   4

                               5FRANCISCO DE VITORIA                                  3                1                0                2                 77                 79                   4

                               6PADRE MANJÓN                                                    4                0                0                4                 72              227                   4

                               7JUAN DE VALLEJO                                               3                0                0                3                 58              101                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 3

                                               CATEGORÍA: ALEV MASC

                                               DIVISIÓN: TERCERA

                                               GRUPO: GRUPO 3

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1ANTONIO MACHADO B                                      4                3                0                1              130              107                   7

                               2LOS VADILLOS                                                      4                3                0                1              129              113                   7

                               3SALAS DE LOS INFANTES                                  3                2                0                1              120                 75                   5

                               4LICEO CASTILLA                                                 3                2                0                1                 70                 53                   5

                               5COLEGIO CIRCULO ´A´                                      3                1                0                2                 85                 80                   4

                               6RIBERA DEL VENA “B”                                       4                0                0                4                 89              141                   4

                               7CLAUDIO SANCHEZ ALBORNOZ                    3                1                0                2                 70              124                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC ALEVIN MASC. GRUPO 4

                                               CATEGORÍA: ALEV MASC

                                               DIVISIÓN: CUARTA

                                               GRUPO: GRUPO 4

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1NIÑO JESUS                                                             4                3                0                1              145                 74                   7

                               2BLANCA DE CASTILLA                                      4                3                0                1              124                 79                   7

                               3RIBERA DEL VENA “C”                                       4                2                0                2                 81                 96                   6

                               4VENERABLES                                                        4                0                0                4                 46              147                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: INF.FEM.

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1PINTOR LUIS SAEZ  A                                         4                4                0                0              190                 37                   8

                               2LICEO CASTILLA                                                 4                2                0                2              111                 96                   6

                               3CAMPOLARA                                                         4                2                0                2                 50              108                   6

                               4LA MERCED “A”                                                    3                2                0                1              112                 66                   5

                               5LA SALLE                                                                4                1                0                3              106              113                   5

                               6CONCEPCIONISTAS A                                         4                3                0                1              117                 92                   4

                               7SG CORAZON VILLIMAR                                   3                1                0                2                 73                 63                   4

                               8COMUNEROS DE CASTILLA                             4                0                0                4                 23              207                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC INFANTIL FEM. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: INF.FEM.

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COLEGIO CIRCULO                                             4                4                0                0              152                 60                   8

                               2LA MERCED “B”                                                    4                4                0                0              104                 53                   8

                               3SAGRADA FAMILIA                                             4                3                0                1              126                 86                   7

                               4SDO C.  HH SALESIANAS                                   4                2                0                2                 73                 79                   6

                               5PINTOR LUIS SAEZ  B                                         4                2                0                2                 82                 89                   6

                               6BLANCA DE CASTILLA                                      4                2                0                2                 90                 63                   6

                               7FELIX R. DE LA FUENTE                                    4                1                0                3                 49                 93                   5

                               8PINTOR LUIS SAEZ  C                                         3                1                0                2                 57                 90                   4

                               9IES DIEGO MARIN AGUILERA                         4                0                0                4                 56              120                   4

                             10CONCEPCIONISTAS B                                         3                0                0                3                 36                 92                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: INF MASC

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COMUNEROS DE CASTILLA                             4                3                0                1              146              120                   7

                               2PINTOR LUIS SAEZ  A                                         4                3                0                1              173              120                   7

                               3CAMPOLARA                                                         4                3                0                1              119              102                   7

                               4SAGRADA FAMILIA                                             4                2                0                2              137              150                   6

                               5LICEO CASTILLA                                                 4                1                0                3              150              142                   5

                               6COLEGIO CIRCULO                                             4                1                0                3              110              156                   5

                               7DIEGO PORCELOS                                                3                2                0                1              121                 94                   5

                               8LA MERCED                                                           3                0                0                3                 67              139                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC INFANTIL MASC. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: INF MASC

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1BRIVIESCA                                                             4                4                0                0              197                 80                   8

                               2PINTOR LUIS SAEZ  B                                         3                3                0                0              160                 64                   6

                               3FELIX R. DE LA FUENTE                                    3                2                0                1              119                 75                   5

                               4SAN PEDRO Y SAN FELICES                             3                2                0                1              111                 93                   5

                               5C.L. MENDOZA                                                      3                1                0                2                 83                 86                   4

                               6PINTOR LUIS SAEZ  C                                         4                0                0                4                 50              204                   4

                               7LERMA                                                                     4                0                0                4                 82              200                   4

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: CAD FEM

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1C.L.MENDOZA                                                       4                4                0                0              137                 60                   8

                               2PINTOR LUIS SAEZ  A                                         4                3                0                1              120                 82                   7

                               3CONCEPCIONISTAS                                             3                2                0                1                 79                 73                   5

                               4COMUNEROS DE CASTILLA                             4                1                0                3                 75              105                   5

                               5DIEGO PORCELOS                                                3                1                0                2                 48                 77                   4

                               6LA SALLE                                                                3                1                0                2                 61              105                   4

                               7FELIX R. DE LA FUENTE                                    3                0                0                3                 65                 83                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC CADETE FEM. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: CAD FEM

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COLEGIO CIRCULO                                             4                4                0                0              101                 83                   8

                               2SALAS DE LOS INFANTES                                  4                2                0                2              130                 97                   6

                               3LA MERCED                                                           4                1                0                3                 95              108                   5

                               4PINTOR LUIS SAEZ  B                                         4                1                0                3                 87              125                   5

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: CAD MASC

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1SALAS DE LOS INFANTES                                  4                3                0                1              178              148                   7

                               2BRIVIESCA                                                             3                3                0                0              158                 63                   6

                               3LICEO CASTILLA A                                             3                3                0                0              154                 82                   6

                               4PINTOR LUIS SAEZ  A                                         3                2                0                1              138                 75                   5

                               5FELIX R.  DE LA FUENTE                                   4                1                0                3              148              173                   5

                               6LICEO CASTILLA B                                             4                0                0                4                 74              215                   4

                               7COLEGIO CIRCULO                                             3                0                0                3                 57              151                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC CADETE MASC. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: CAD MASC

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COMUNEROS DE CASTILLA                             3                3                0                0              135                 49                   6

                               2PINTOR LUIS SAEZ  B                                         3                1                0                2                 90                 83                   4

                               3NUESTRA SEÑORA DE LOURDES                   2                0                0                2                 30              123                   2

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC JUVENIL FEM. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: JUV FEM

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 14

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1LA MERCED                                                         13              10                0                3              576              237                 23

                               2DIEGO PORCELOS                                              11              11                0                0              457              207                 22

                               3SAN PEDRO Y SAN FELICES                           11              10                0                1              463              206                 21

                               4C.L.MENDOZA                                                     12                8                0                4              390              238                 20

                               5PINTOR LUIS SAEZ  A                                       12                6                0                6              295              355                 18

                               6BRIVIESCA                                                           12                5                0                7              249              401                 17

                               7COMUNEROS DE CASTILLA                          12                2                0              10              229              463                 14

                               8PINTOR LUIS SAEZ B                                        13                1                0              12              192              456                 14

                               9CONCEPCIONISTAS                                          12                1                0              11              190              478                 13

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 1

                                               CATEGORÍA: JUV MASC

                                               DIVISIÓN: PRIMERA

                                               GRUPO: GRUPO 1

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COMUNEROS DE CASTILLA                             3                3                0                0              145                 75                   6

                               2DIEGO PORCELOS A                                            4                2                0                2              100              143                   6

                               3SAN PEDRO Y SAN FELICES                             3                3                0                0              124                 95                   6

                               4LICEO CASTILLA                                                 3                2                0                1              133              123                   5

                               5BRIVIESCA                                                             3                2                0                1              115              116                   5

                               6LA MERCED “A”                                                    3                1                0                2              124              107                   4

                               7CONCEPCIONISTAS                                             4                0                0                4              103              160                   4

                               8LA SALLE                                                                3                0                0                3                 78              103                   3

 

 

                                               COMPETICIÓN: BC JUVENIL MASC. GRUPO 2

                                               CATEGORÍA: JUV MASC

                                               DIVISIÓN: SEGUNDA

                                               GRUPO: GRUPO 2

 

                               CLASIFICACIÓN A LA JORNADA: 4

 

              PUESTO  E Q U I P O                                                       J.             G.             E.             P.       FAVOR   CONTRA   PUNTOS

                               1COLEGIO CIRCULO                                             4                4                0                0              142                 91                   8

                               2DIEGO PORCELOS B                                            4                3                0                1              134              127                   7

                               3DIEGO DE SILOÉ                                                   4                3                0                1              154              106                   7

                               4FELIX R. DE LA FUENTE                                    4                3                0                1              175              109                   7

                               5C.L.MENDOZA                                                       4                2                0                2              144                 98                   6

                               6BLANCA DE CASTILLA                                      4                2                0                2              145              140                   6

                               7PINTOR LUIS SAEZ  A                                         4                1                0                3                 85              151                   5

                               8MELGAR FERNAMENTAL                                 4                1                0                3              104              133                   5

                               9PINTOR LUIS SAEZ B                                          4                1                0                3              125              167                   5

                             10LA MERCED “B”                                                    4                0                0                4                 73              159                   4